Южная Корея объявила о создании военного центра киберобороны

В начале будущего года власти Южной Кореи намерены учредить специализированный военный центр киберобороны, который будет работать под началом Объединенного комитета начальников штабов Минобороны Южной Кореи.
Южная Корея объявила о создании военного центра киберобороны
AP

В Сеуле говорят, что страна сталкивается с растущейхакерской активностью со стороны Севера и в задачи нового военногоИТ-формирования войдут проекты по противодействию подобного рода атакам.

Южнокорейске военные заявили, что недавно обновили план попротиводействию кибератакам и начали шире трактовать некоторые действияСеверной Кореи, называя их "не-военными провокациями".

Сегодня же в Сеуле подтвердили, что найм персонала для работы нового центра начнется всамом конце этого или начале следующего года.

Читайте также: Forbes составил рейтинг самых громких кибератак

Стоит отметить,что ранее Сеул неоднократно заявлял, что у Пхеньяна есть "постояннорастущий отряд элитных хакеров", которые систематически устраиваютпровокации в Южной Корее - атакую местные банки, подрывают работу органовместной власти и тд. Север официально подобные заявления опровергает.

Пока не известно, чем конкретно займется новый центр, ноговорят, что он станет своего рода информационным центром связи между крупнымиюжнокорейскими предприятиями, органами власти и структурами Минобороны страны.Кроме того, он будет тесно сотрудничать с основным разведведомством страны -Национальной службой разведки.

Напомним, в начале октября российская полиция арестовала известного теневого интернет-деятеля -создателя программы Blackhole, которому вменяют до 80% киберугроз настоящего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях