У Logitech вышла мышка с искусственным интеллектом: возможности

Цена составляет 50 долл (около 2000 грн).
 |  Автор: Соколенко Виктория
У Logitech вышла мышка с искусственным интеллектом: возможности
Signature AI Edition M750 / logitech

Компьютеры будущего с искусственным интеллектом могут иметь не только специальную кнопку на клавиатуре. В Logitech представили компьютерную мышку с выделенной кнопкой для работы с ИИ на ПК через инструмент Logi AI Prompt Builder. Об этом сообщает The Verge.

Читайте также: Вышла камера, которая делает голыми людей на фото

Мышка Signature AI Edition M750 позволяет запустить помощника и делать быстрые запросы в чат-бот. По ходу действия могут появляться предварительно заданные подсказки. Пример – запись лекции или переговоров. Искусственный интеллект преобразует голос в текстовик и передаст на компьютер. Кроме того, можно выделить главное из информации, поменять тон сообщения/сложность.

Пока работа ведется только с ChatGPT и ИИ понимает лишь английский. Производитель работает над расширением совместимости. Подключение к вашему устройству идет за счет Bluetooth или USB-передатчика. В комплекте поставляется АА-батарейка, которой должно хватить на 2 года использования.

Напомним, ранее мы писали о кнопке Copilot на клавиатурах. Acer анонсировала 3 ПК с новой клавишей. Кроме того, мы давали обзор трансформера Surface Pro 10 и ПК Surface Laptop 6 с этой новой кнопкой. 

Читайте также: ChatGPT теперь доступен каждому: подробности

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях