Второе пришествие: Microsoft хочет выпустить планшет Surface 2

Корпорация Microsoft в преддверие выхода Windows 8.1 начала рассылку приглашений на мероприятие, где скорей всего, покажут новую версию планшета Surface
 |  Автор: Максим Григорьев
Второе пришествие: Microsoft хочет выпустить планшет Surface 2
maximumpc.com

Microsoft начала рассылку приглашений на специальное мероприятие для прессы, которое состоится 23 сентября. Предположительно, это будет выход нового планшета Surface 2. Презентовать новинку компания будет в Нью-Йорке, а не в Кремниевой долине или у себя в штаб-квартире в Редмонде.

Большинство экспертов убеждены, что компания не будет делать никаких анонсов, связанных с мини-планшетом SurfaceRT, а покажет обновленную версию планшета Surface Pro 2, которая, вероятнее всего, перейдет на Windows 8.1, а также обзаведется новыми микропроцессорами Intel Core i Haswell. Тем более, чем сама Intel буквально пару часов назад показала новые версии Haswell для планшетов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro (ФОТО)

Эксперты полагают, что в обновленных Surface Pro 2 корпорация разместит процессоры Core i5 Haswell, а также добавит еще 4 Гб оперативной памяти, доведя этот показатель до 8 Гб. При этом, компания вряд ли станет менять цены на планшет для покупателей, так как ранее Microsoft уже получила порцию критики за чересчур задранный ценник.

Напомним, что в августе появились данные о том, что компания Nvidia совместно с Microsoft работает над обновленной версией SurfaceRT, которая будет работать на базе SoC-системы Tegra 4. Однако уже почти месяц об этом партнерстве ничего не слышно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Трудности ремонта: Microsoft Surface сложно оживить

Посмотри, как выглядит Surface Pro:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В погоне за iPad: Microsoft готовит новый планшет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях