Школьница изобрела гаджет для видеозвонков и удаленного кормления питомцев

15-летняя школьница Брук Мартин из американского города Спокан изобрела прибор, который позволяет хозяину кормить и веселить своего оставшегося в одиночестве дома питомца на расстоянии, связавшись с ним по видеосвязи.
Школьница изобрела гаджет для видеозвонков и удаленного кормления питомцев
icpooch.com
Небольшой гаджет получил имя iCPooch, он управляется через сеть при помощи встроенного модуля Wi-Fi и компьютера с материнской платой Raspberry Pi.

"Моя собака Кайла сильно волновалась, когда я уходила, поэтому я подумала, что было бы здорово организовать видео-чат с ней, чтобы можно было убедиться, все ли с ней в порядке" , - пояснила девушка изданию GeekWire.

Стоит отметить, что iCPooch представляет собой "комбинацию миниатюрного торгового автомата и компьютера". Пока есть только опытная модель, которая еще совершенствуется, но судя по уже выпущенному промо-видео, она достаточно функциональна.

The Daily Mail указывает, что программа для iCPooch работает в облаке, предоставляя владельцу возможность заходить в систему с персональной учетной записью. Издание интересует возможность случайной ошибки и потенциального "коннекта" с чужим домом и питомцем.

Напомним, что в мае схожий проект - украинская инициатива Petcube - вошел в топ-20 самых перспективных стартапов ранее стадии в Европе по версии фонда Seedcamp, который считают сильнейшим европейским бизнес-акселератором.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях