НЛО упало на Google: по главной поисковика гуляет инопланетянин

Дудл в виде игры про инопланетянина появился на главной Google. Он посвящен 60-летию инцидента в Розуэлле
 |  Автор: Максим Григорьев
НЛО упало на Google: по главной поисковика гуляет инопланетянин
google.com
Розуэлльский инцидент — один или несколько случаев в 1947 году в штате Нью-Мексико возле города Розуэлл, который связан с НЛО. Из документов, представленных ФБР, следует, что очевидец ВВС США (имя скрыто) якобы видел три НЛО, по форме похожие на тарелки, которые потерпели крушение у Розуэлла, а также их пилотов.
 
 
Неизвестный информатор сообщил, что летающие тарелки потерпели катастрофу в Нью-Мексико «в связи с тем, что власть имеет в своем распоряжении там достаточно мощный радар, и считается, что излучение радара повредило механизмы управления "летающих тарелок"». Хотя конкретного подтверждения властями США факта обнаружения НЛО или останков (несмотря на многочисленные предположения) до сих пор нет. 
 
 
Самым же известным «доказательством» крушения НЛО в Розуэлле стало видео вскрытия инопланетянина. Многие годы уфологи использовали эти кадры как неоспоримый факт. На самом же деле видео впервые показали в 1995 году, а создал подделку живущий в Англии итальянец Рэй Сантилли. 
 
 
Напомним, Google периодически создает анимированные дудлы, посвященные знаковым событиям в истории, в основном, дням рождения известных личностей. Посмотри самые интересные дудлы от Google.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях