Google ищет тестеров своих очков-компьютеров (ВИДЕО)

Любой человек может получить Google Glass, если доходчиво объяснит, зачем они ему нужны. К сожалению, тестеров выбирают только из жителей США
 |  Автор: Максим Григорьев
Google ищет тестеров своих очков-компьютеров (ВИДЕО)

Google сегодня начала подбор тестеров для своего продукта Glass, представляющего собой компьютеризованные очки. В компании опубликовали материалы о том, как новые очки можно использовать, а также разместили несколько видео, демонстрирующих основные возможности очков-компьютеров. На видео компания впервые показывает интерфейс Google Glass.

Судя по видео, интерфейс Glass отдаленно напоминает Android: здесь также можно снимать фото и видео, получать навигационные данные, обмениваться информацией, изучать цифровые карты с привязкой к реальной местности и делать некоторые другие вещи. Очевидно, что данные функции - это, своего рода, демонстрация самой платформы, тогда как для рыночного успеха данным очкам необходимо внимание независимых разработчиков с их независимыми идеями и подходами.

Напомним, что впервые об очках-компьютерах в Google заговорили еще в прошлом году. Кроме того, за прошедшие несколько месяцев за ношением данных очков было замечено руководство компании, в частности Сергей Брин, который был замечен в очках в нью-йоркском метро.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ролик с очками Google порвал интернет

В компании говорят, что каждый тестер Glass (в Google их называют "исследователями") должен заказать себе такие очки, а стоят они немало - $1500. Более того, доставка самих очков пока работает только в трех американских городах - Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Для заказа очков "исследователь" должен на Google+ вкратце изложить свои планы в отношении использования очков. Заявки принимаются до 27 февраля. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google начал прием предзаказов на уникальные очки-компьютер



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях