IFA-2011: LG показала сенсорный телевизор на 60 дюймов

 |  Автор: Максим Григорьев
IFA-2011: LG показала сенсорный телевизор на 60 дюймов
lge.ua

Обычно телевизоры используются как средство для доступа к множеству каналов. Но это не является главной особенностью новой линейки плазменных панелей LG Pentouch. Данная серия принадлежит к устройствам высокого класса и включает модели с диагональю экрана 50 и 60 дюймов.

Но ключевой функцией данных продуктов является поддержка сенсорного ввода с помощью пальцев или стилуса, что предоставляет не только дополнительные средства управления, но и возможность рисования.

Сенсорные экраны стали стандартом для смартфонов и планшетов, но остаются практически неиспользуемыми в телевизорах, — отметил Джей Ванденбри, старший вице-президент подразделения домашних развлечений LG Electronics в США. — Pentouch принесли все преимущества сенсорных дисплеев, компьютеров и Интернета в мир телевизоров вместе с функциями и программами, которые служат для развлечения и обучения».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: IFA-2011: управляй телевизором при помощи мысли

При этом сенсорное управление не работает само по себе, а может быть задействовано только при подключении компьютера к телевизору и использовании последнего в качестве монитора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: LG создала ультратонкий 3D-телевизор

60-дюймовая модель также обладает поддержкой стереоскопического вывода. Ее рекомендованная стоимость с этой функцией составляет в США $2200, а решение без 3D обойдется в $1700. Модель с диагональю 50 дюймов более доступна и продается по цене $1100.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: LG выпустила 3D-телевизор с наноподсветкой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях