Забыть Брейвика: хакеры уничтожают память о норвежском террористе

 |  Автор: Максим Григорьев
Забыть Брейвика: хакеры уничтожают память о норвежском террористе
islamdag.ru

Твиттер норвежского террориста Андерса Брейвика был взломан хакерами. Сначала взломщики сделали несколько записей в микроблоге, а потом удалили все твиты.

Как сообщает Lenta.ru, среди записей, который оставили взломщики, такие: «Андерс Беринг Брейвик — больной мерзкий ублюдок» и «Мы хотим, чтобы Андерс был забыт. Мы против того, чтобы вешать на него ярлыки вроде "монстр" и "маньяк". СМИ должны называть его жалким человеком, пустым местом». До взлома в микроблоге Брейвика была всего одна запись — искаженная цитата из Джона Стюарта Милля: «Один человек с твердой верой равен по силе ста тысячам других, у которых есть только интересы».

Bank of America нанял хакеров, чтобы уничтожить сайт Wikileaks

Предполагается, что взлом микроблога Брейвика — часть кампании анонимуса по уничтожению памяти о нем. Ранее хакеры уже предприняли попытку превратить в шутку манифест Брейвика, устроив акцию «Операция ДеМанифест» (Operation UnManifest). Пользователей интернета призвали свободно редактировать манифест, добавлять в него что-то свое и делать все, чтобы лишить его смысла, а также распространять отредактированные копии под видом оригинала.

Военные США признались, что у них украли рекордное количество данных

Андерс Брейвик 22 июля устроил в Норвегии два теракта, которые стали самыми кровавыми в истории этой страны. В результате взрыва в Осло и стрельбы в молодежном лагере на острове Утойя погибли 77 человек. Брейвик не пытался сопротивляться при задержании и признался в совершенных преступлениях, а также выразил готовность провести остаток жизни в тюрьме.

3D-модели лица помогут найти террористов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях