О браке или разводе сообщит Facebook

 |  Автор: Максим Григорьев
О браке или разводе сообщит Facebook
shutterstock.com

В Facebook появилось приложение, которое позволяет пользователям быть в курсе личной жизни своих друзей.

Программа Facebook Breakup Notifier (буквально — «Уведомлялка о размолвках для Facebook») присылает пользователю электронные письма, когда кто-либо из его друзей изменяет свой семейный статус (например, с «Замужем» на «Разведена» или с «Без пары» на «В отношениях»).

Чтобы получать уведомления, пользователь должен установить Facebook Breakup Notifier на свою страничку в социальной сети. Далее необходимо составить список друзей, новости из жизни которых он хочет получать. Как только друг из списка сменит свой семейный статус, на электронный ящик пользователя придет письмо с уведомлением.

Приложение разработал программист из Калифорнии Дэн Левенгерц (Dan Loewenherz), передает CNN.

Сейчас русскоязычным пользователям доступны девять семейных статусов в Facebook: «Без пары», «В отношениях», «Помолвлен», «В браке», «Все сложно», «В свободных отношениях», «Вдовец/вдова», «Живет порознь», «В разводе». На прошлой неделе жителям США и ряда других стран открыли два новых статуса — «Гражданский союз» и «Гражданское партнерство». Они ориентированы на гомосексуальных пользователей Facebook, не состоящих в официальном браке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях