Как почистить сенсорный экран?

Экраны с сенсорным управлением получили сегодня очень широкую популярность. Такая популярность сенсорных экранов вполне оправдана. Они очень удобны в использовании. Однако имеют экраны и недостаток — постоянный контакт панели с пальцами, что приводит к быстрому ее загрязнению
Как почистить сенсорный экран?
depositphotos

В свою очередь сильно загрязненный дисплей планшета или мобильного телефона может существенно уменьшить сенсорные характеристики устройства. Поэтому каждому пользователю надо знать, как почистить сенсорный экран своего портативного устройства, чтобы не навредить ему.

Вот несколько безопасных вариантов очистки сенсорных экранов.

1. Дня начала необходимо обзавестись набором, для очистки дисплеев в который входит: чистая хлопковая либо льняная ткань, дистиллированная вода и мягкая кисточка (хорошо подойдет макияжная).

2. Для безопасности, перед очисткой прибор надо выключить и обесточить, а также закрыть все открытые приложения.  Сенсорный экран неудобно чистить во включенном виде еще и потому, что грязные места не будут хорошо видны.

3. Поверхность экрана нужно будет очистить от пыли.  Это следует сделать кисточкой. Надо аккуратно пройтись кисточкой по поверхности дисплея, при этом не стоит забывать о его углах, ведь именно там обычно скапливается большая часть пыли.

4. Затем надо намочить в дистиллированной воде кусочек мягкой не ворсистой ткани, отжать ее  и аккуратно протереть поверхность экрана. Не надо забывать, что переизбыток влаги может попасть вовнутрь устройства и негативно повлиять на его работу. Сенсорный экран следует протирать движениями в вертикальном наплавлении сверху вниз. Интенсивные загрязнения надо протирать, слегка надавив на тряпку. Тут не надо переусердствовать!

5. Для очистки сенсорного экрана можно использовать и специальные наборы,  предназначенные для очистки мониторов. Их можно купить в компьютерных магазинах.

Как видно, очистка сенсорного экрана очень простая вещь. Надо помнить, что очищая поверхность монитора надо постараться  не прикасаться к нему пальцами во время процесса, чтобы не оставить следов и загрязнений.

Читай также:  Как очистить вентилятор компьютера самостоятельно



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях