Как очистить оперативную память компьютера

При длительной работе с большим количеством программ и файлов, рано или поздно вы замечаете падение скорости работы своего ПК. Если вы включили компьютер, и он быстро запустился, но при начале работы начинает тормозить и загрузка становится медленнее, это значит, что в оперативной памяти остались фрагменты программ, с которыми вы работали раньше
Как очистить оперативную память компьютера
depositphotos

Тогда необходимо очистить RAM (Random Access Memory), где содержатся данные операционной системы и запущенных программ.

Оперативная память несколько быстрее, чем память жесткого диска, но отличается от нее тем, что данные из оперативной памяти стираются, как только отключается питание.

Для частичной очистки можно закрыть ненужные программы, что сейчас работают в фоновом режиме. Для этого необходимо щелкнуть по любой программе в панели задач и нажать «Выход». Это освободит память, которую использовала программа, и снимет нагрузку с ЦП.

Очистка оперативной памяти

Чтобы очистить оперативную память, необходимо проводить ее дефрагментацию при помощи программ из этого списка, что улучшит скорость работы вашего ПК.

1. Cleanmem - это специальный программный инструмент, он поможет пользователю убрать ослабление от незадействованной памяти приложений, эффективно освободит память от приложений. Ссылка на данную программу: (http://cleanmem.software.informer.com/).

2. Ncleaner - позволяет проверить жесткие диски, реестр, управлять "пуском", контролировать место на жестком диске, свободную оперативную память и т.п. С помощью программы можно задать сканирование параметров, которые вы хотите удалить. Ссылка на данную программу: (http://ncleaner.software.informer.com/).

3. RAM Memory Cleaner and Optimizer. Особая программа управления памятью, с ее помощью вы улучшите работу своего ПК, она станет быстрее и дольше. Мгновенно освобождает память. Ссылка на данную программу: (http://ram-memory-cleaner-and-optimizer.software.informer.com/).

Читай также:  Новая компьютерная память будет быстрее и надежнее



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях