Как скрыть иконки стандартных приложений iOS без джейлбрейка

В iOS-устройствах по умолчанию стоят приложения, которыми не все пользуются. Как можно убрать ненужную иконку и освободить место для других приложений?
 |  Автор: Максим Григорьев
Как скрыть иконки стандартных приложений iOS без джейлбрейка
youtube.com

Не бывало ли у вас желания спрятать иконку приложения, которым вы не пользуетесь? В случае с приложениями из App Store, вы можете их просто удалить. А что насчет системных приложений? Их-то никак не удалить. Разработчику Ragemasta удалось придумать способ спрятать их иконки. Правда у этого метода есть один минус – иконка скрывается ровно до перезагрузки устройства, после чего возвращается на свое законное место.

Обратите внимание: все действия выполняются на свой страх и риск. Несмотря на то, что на одном телефоне все заработало идеально и никакие данные не были удалены, есть доля риска.

Шаг 1: Зайдите на следующий сайт прямо со своего iOS устройства: http://rag3hack.no-ip.org/. Он должно работать на любом iOS устройстве, и для этого не нужен джейлбрейк.

Шаг 2: Нажмите на ссылку «Hide Apps without jailbreaking».

Шаг 3: Выберите название приложения, которое вы хотите спрятать, из списка. Убедитесь, что такое приложение установлено на вашем устройстве. К примеру, на iPhone нет отдельного приложения для видеосвязи FaceTime, но такое можно найти на iPod touch или iPad.

Шаг 4: Должно появиться окно с просьбой что-то установить.

Шаг 5: Нажмите на кнопку «Установить» (Install), после чего откроется Домашний экран.

Шаг 6: Появится еще одно всплывающее окно, сообщающее о том, что не удалось загрузить приложение. Нажмите на «Готово» (Done).

Шаг 7: Иконка приложения, которое вы захотели удалить станет белой, и под ней появится полоса загрузки. Теперь вы можете удалить это приложение так же, как и любое приложение из App Store.

Имейте ввиду: приложение не удалится, удалится лишь его иконка с рабочего стола. После перезагрузки, как уже было сказано, она вернется на свое место.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рабочий способ джейлбрейка iPad 2 и iPhone 4S из-под Windows

Для любознательных:

Все элементы списка приложений на сайте имеют ссылки вида:

itms-services://?action=download-manifest&url=http://maty1400.ma.funpic.de/beta/Messages.plist

Если вы откроете эту ссылку, то узнаете, что это всего-лишь plist-файл со ссылкой на другой delete.ipa файл. Все выглядит достаточно безобидно, поэтому вряд ли можно уличить создателя (@ragemasta) в чем-то плохом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как делиться фотографиями в iOS 6

Ребята из iDownloadBlog, по традиции, приготовили подробное видео о работе этого сервиса, которое определенно стоит посмотреть:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 15 секретов операционной системы Android



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях