Как повысить четкость для размытых фотографий

Если вы пытались снять что-то важное, но фотоаппарат дал осечку и фото получилось размытое, резкость можно вернуть. Достаточно воспользоваться специальной программкой
 |  Автор: Максим Григорьев
Как повысить четкость для размытых фотографий
rasfokus.ru

Современная фототехника, к сожалению, далека от совершенства. Даже самый дорогой фотоаппарат в экстренной ситуации может дать сбой. Происходит нечто экстраординарное, человек достает камеру, нажимает на спуск затвора, но в реальности снимок получается слишком размытым, а упущенное мгновение вернуть уже не получится. В этом случае поможет новый программный алгоритм SmartDeblur.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Технология от Microsoft сулит революцию в фотоснимках

Программа SmartDeblur была разработана Владимиром Южиковым, который постарался в одном продукте решить две самые важные проблемы, из-за которых снимки становятся размытыми. Изображение может стать некачественным вследствие плохой фокусировки и вследствие движения камеры при открытом затворе. Любая из двух этих ошибок может сильно испортить фотографию, однако Владимир уверен, что некачественный еще не полностью потерян для истории.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суперфотоаппарат без фокуса появится в следующем году

Автор проекта SmartDeblur говорит, что даже в случае размытой фотографии на снимке оказываются все необходимые пиксели, просто каждый из этих пикселей особым образом оказывается размытым в двухмерном пространстве. Для преодоления этой проблемы необходимо найти способ ликвидировать это размытие и поставить каждый пиксель на свое законное место. Чуда не происходит, алгоритм SmartDeblur не позволяет как по мановению волшебной палочки получать сверхчеткое изображение профессионального уровня. Однако результат выходит более чем впечатляющий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Photoshop исправит «смазанные снимки»



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях