ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года

Если вы интересуетесь профессиональной фотосъемкой или хотите стать профи, то наверняка подыскивали аппарат качественный, но не очень дорогой. Давайте посмотрим, что нам предлагают купить в этом году
 |  Автор: Максим Григорьев
ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года
bestbuys101.com

Основное преимущество использования цифровой камеры, в отличие от пленочной, это возможность снимать видео. Таким образом достаточно иметь один аппарат, а не два разных устройства. Есть несколько камер, которые могут делать отличные фото и видео, сочетая в себе функционал и привлекательную цену. Давайте посмотрим на лучших представителей этого года.

5. Sony Cyber-Shot DSC-HX9V

Бренд Sony часто появляется наверху списка лучших товаров бытовой электроники, но вот с Sony Cyber-Shot DSC-HX9V вышел прокол. 

Цена: от $280.

Плюсы: Как и ожидалось, компания Sony добавила множество удобных функций съемки в один привлекательный корпус. И качество фотографии, и качество захвата видео просто исключительные, особенно для такой недорогой камеры.

Минусы:  Единственное, что не так с этой конкретной камерой,  так это слишком много функций для начинающих пользователей. Да и общий дизайн камеры немного неуклюж. В целом, это отличная камера для тех, кто хочет понять принципы цифровой камеры, или тех, кто только ищет недорогой способ делать великолепно выглядящие фотографии и видео, не тратя целое состояние.

4. Olympus PEN E-PL3

PEN Olympus E-PL3 не превосходит любую из камер в своей категории. Тем не менее, качество фотосъемки на нем высокое, хотя захват видео оставляет желать лучшего.

Цена: От $660.

Плюсы: Эта камера имеет множество функций, которые могут быть использованы даже неопытным фотографом. Наклонный ЖК-видоискатель позволяет делать хорошие фотографии в почти любых условиях. Данная камера немного лучше, чем некоторые другие модели с точки зрения захвата действия, но все же ​​есть некоторые проблемы с размытием.

Минусы:  а вот с захватом видео в данной модели вас может постичь разочарование. Оно тут хуже, чем в моделях-одноклассниках.

ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / pocket-lint.com
ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / pocket-lint.com

3. Canon Powershot S95

Canon Powershot S95 — point-and-shoot модель, которая может быть использована практически любым. Четкость изображения и видео с качеством выше среднего, как для point-and-shoot моделей, вкупе с простым управлением, идеально подходит для начинающих.

Цена: стартует от $389.

Плюсы:  Canon Powershot S95 является хорошо продуманной, удобной камерой, которая может быть использована даже самыми неопытными фотографами. При этом будут получаться качественные снимки.

Минусы:  С другой стороны, эта камера немного медленная для захвата движения. в результате чего на снимке будет много размытия.

ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / lifeisaprayer.com
ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / lifeisaprayer.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 лучших фотоаппаратов сентября

2. Canon EOS Rebel T3i

Для тех, кто хочет пробиться в профи с аппаратом до $1000, эта DSLR-камера может быть вашим шансом билет. За эти деньги Canon EOS Rebel T3i представляет собой отличный выбор для фотографов, а также видеооператоров. 

Цена: стартует от $625.

Плюсы: способность снимать качественное видео. Все фотографии и видео, сделанные Canon EOS Rebel T3i, обеспечивают высокое качество изображения, даже в руках новичка.

Минусы:  работа данной модели может быть немного раздражающей, особенно при использовании фото-и видеосъемки. Другим недостатком этой модели является то, что захват быстрого действия по-прежнему слабоват. Процессор и выдержка слишком медленные, чтобы сделать не смазанный снимок.

ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / photo-rumors.ru
ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / photo-rumors.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 лучших гаджетов выставки Mobile World Congress

1. Nikon D7000

Nikon D7000 — не для неопытного фотографа. Это один из лучших DSLR-камер на рынке. Камера имеет зеркало, которое реагирует на нажатие кнопки спуска затвора — зеркало перемещается к линзе, когда кнопка спуска затвора нажата.

Цена: начинается от $1349 (только корпус).

Плюсы: замечательный видоискатель. Интуитивное расположение органов управления и удобное меню. Существует возможность установки двух SDXC карт памяти.

Минусы: единственный реальный недостаток этой камеры, кроме его цены, съемка видео 1080/30p ("Р" означает "прогрессивное сканирование", которое является одним из двух способов записи видеокамер с Прогрессивной разверткой. Считается выше чересстрочной развертки). В результате качество видео не дотягивает, особенно по сравнению с исключительным качеством фото. Кроме того, цена на этот аппарат включает в себя только стоимость корпуса. Все линзы нужно докупать отдельно.

ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / reportagesphotos.fr
ТОП-5 лучших фотокамер 2012 года / reportagesphotos.fr

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 гаджетов уходящего года



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях