Новые знаки зодиака: какие появились, даты и характеристики

Как просчитать кто вы после смещения знаков зодиака: Змееносец или Стрелец.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Новые знаки зодиака: какие появились, даты и характеристики
Иллюстративное изображение / Getty Images

Привычная для нас система знаков зодиака имеет корни длиной практически в 3 тысячи лет. Ее составили на основе положения небесных тел и их места относительно Солнца. Если кого-либо из нас случайно остановить на улице, мы назовем 12 знаков зодиака. Но их больше. Свидетельства этому – последние астрологические исследования по поводу изменения точек зодиакальных созвездий в течение года. За столь длительный период они сместились и вся система потеряла актуальность. Проблема решена благодаря добавлению нового знака зодиака. Bigmir.net узнал больше.

Читайте также: Звездопады в 2023 году: когда и где можно смотреть на звездный дождь весной и летом

Новая таблица знаков зодиака

Фото - Getty Images
Фото - Getty Images

Зодиакальная структура была создана еще во времена Древнего Вавилона. И спустя столько времени наклон оси планеты изменился, следовательно старая структура начала не подходить. NASA предложило глобальную реформу и новые знаки зодиака. Речь об обновленных датах и 13-ом знаке. Вот как это выглядит:  

  • Овен: было 21 марта – 20 апреля – стало 18 апреля – 13 мая.
  • Телец: было 21 апреля – 21 мая – стало 14 мая – 21 июня.
  • Близнецы: было 22 мая – 21 июня – стало 22 июня – 20 июля.
  • Рак: было 22 июня – 22 июля – стало 21 июля – 10 августа.
  • Лев: было 23 июля – 23 августа - стало 11 августа – 16 сентября.
  • Дева: было 24 августа – 23 сентября – стало 17 сентября – 30 октября.
  • Весы: было 24 сентября – 23 октября – стало 31 октября – 23 ноября
  • Скорпион: было 24 октября – 22 ноября – стало 24 ноября – 29 ноября.
  • Змееносец: (13-й знак Зодиака) 30 ноября – 17 декабря.
  • Стрелец: было 23 ноября – 21 декабря – стало 18 декабря – 20 января.
  • Козерог: было 22 декабря – 20 января – стало 21 января – 16 февраля.
  • Водолей: было 21 января – 18 февраля – стало 17 февраля – 11 марта.
  • Рыбы: было 19 февраля – 20 марта – стало 12 марта – 17 апреля.

Какие новые знаки зодиака появились и верить ли новому гороскопу

Фото - Getty Images
Фото - Getty Images

Змееносец в древних документах изображался как человек с двумя пресмыкающимися – светлого и темного цвета. Знак был создан в одно время с другими, но от него пришлось отказаться. Темная змея, по верованиям, забирала часть силы Стрельца. Кармически Змееносец противостоит злу, отдается людям, сопереживает и помогает.

Типичному представителю знака свойственно забыть о своих проблемах, если он узнает, что другие в беде. Если чужие вмешиваются в обстоятельства, то его сила возрастает. Поговаривают, он увлекается идеей настолько, что может осуществлять ее, несмотря на усталость и болезни.

Змееносец – кладезь идей. Он любит развиваться, учиться, постигать новое с особым подходом. Это не только творческий человек. Это лидер. Но доброму нраву есть свои границы. Обидчики могут столкнуться с жестоким наказанием.

Верить в новую систему зодиаков – дело индивидуальное. Поскольку внеземные дела изучают специалисты двух сфер. Астрономы – Вселенную и ее небесные тела. Астрологи любят покопаться в ненаучных представлениях и влиянии на жизни людей. Проще говоря, одни оперируют научными выводами, а другие мистикой. На самом деле все куда сложнее.

На видимом пути Солнца находятся 13 созвездий. Змееносец в свое время был выброшен для удобства, ведь он не привязывался к созвездиям. Те, кто родился с конца ноября по середину декабря, смело смогут считать себя Змееносцами. Но под них гороскопы до сих пор не публикуются. Земная ось постоянно поддается влиянию Луны и Солнца. Потому в небе над нами барабан из Поля чудес. Он постепенно меняется. В этом сценарии люди, считающие себя Скорпионами, могут оказаться Весами. Пример калейдоскопа на видео ниже.

14-й знак зодиака в чем особенность

Фото - Getty Images
Фото - Getty Images

Примечательно, что некоторые погруженные в тему эксперты отстаивают существование и 14-го знака – Кита. Это созвездие располагается на рубеже Овна и Тельца. Люди под этим секретным знаком обладают энергией и силой, которые могут установить порядок, а при другом сценарии – принести бунт и разрушение.

Что интересно, в старых звездных атласах Кит был фантастическим морским монстром. То есть, его наличие отображает не реальное животное, а сверхъестественное существо. Не зря о Ките мало информации.

Американский психолог Мониша Пасупати считает, что гороскопы в своем любом виде дают человечеству чувство упорядоченности. То есть, вера может быть оправдана. И для многих жизненных событий находятся объяснения.

Напомним, ранее мы писали о том, когда День летнего солнцестояния. Что можно и нельзя делать в этот период. 

Читайте также: Starlink делает Землю заметнее для инопланетян - исследование

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях