Режиссер доказал надобность смерти главного героя "Титаника"

Режиссер сравнил финал с историей Ромео и Джульетты. Он не сожалеет о грустной концовке.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Режиссер доказал надобность смерти главного героя "Титаника"
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Режиссер Джеймс Кэмерон решил поставить точку в извечных спорах о том, что Джек, которого сыграл Леонардо ди Каприо, не смог бы выжить в фильме "Титаник". Хоть кинокартина вышла в 1997 году, зрители с того момента остались недовольны концовкой. Кэмерон дал интервью Toronto Sun.

Читайте также: В сети появилось ранее неопубликованное видео с затонувшим "Титаником"

Многие люди уверены, если бы исполнительница второй главной роли Кейт Уинслет подвинулась, то места на плоту хватило бы обоим. Режиссер потратил около 25 лет на то, чтобы доказать, что смерть Джека была ради трагичности момента. Но теперь доказательства утвердятся с помощью науки – у героев физически не было другого выхода. Ради этого даже прошло специальное исследование. Его результаты покажут в фильме на канале National Geographic в честь Дня влюбленных.

С помощью специалиста по переохлаждению команда воспроизвела тот самый плот. Был даже задействован судебно-медицинский анализ. Двое каскадеров, весящих столько же, сколько Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет на момент съемок, поместили в холодную воду с набором наружных и внутренних датчиков. Исследовали прибегали к различным методам и убедились, что при раскладе в финале "Титаника" выживет только один человек.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что найден корабль, который отправил предупреждение "Титанику" перед крушением. 

Читайте также: Ученые раскрыли секрет записки с легендарного Титаника

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях