В обломках "Титаника" нашли ожерелье с зубом Мегалодона

Находка считается невероятной. Поскольку она показалась среди огромной площади.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В обломках "Титаника" нашли ожерелье с зубом Мегалодона
Мегалодон / Getty Images

Среди обломков затонувшего "Титаника" специалистам удалось найти утраченное ожерелье. Оно с вкраплением бирюзы и золота, а также с зубом Мегалодона  - доисторической массивной акулы, которая жила около 20 млн лет назад. Об этом сообщает itv.com.

Украшение удалось найти благодаря нескольким привлеченным к сканированию подлодкам. Ожерелье восстановить нельзя. Потому как между Великобританией и США есть соглашение, которое запрещает выносить артефакты с места крушения.

Фото - Magellan
Фото - Magellan

Надежды возлагаются на искусственный интеллект. С его помощью можно будет идентифицировать владельца. Технология проанализирует кадры посадки пассажиров на корабль, пройдет распознавание лиц, каталогизация одежды людей. После определения владельца аналитики приступят к поиску живых родственников.

"Что не совсем понятно, так это то, что "Титаник" состоит из двух частей, и между носом и кормой есть поле обломков площадью три квадратных мили. Команда нанесла на карту поле так подробно, что мы могли выделить эти детали", - сказал генеральный директор компании Magellan Ричард Паркинсон.

Напомним, ранее мы писали о том, что появилась первая в мире 3D-реконструкция затонувшего "Титаника". 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях