Люди, летавшие в космос, оказались несчастными: в чем причина

Ухудшение эмоционального состояния астронавта после полета в космос подтолкнуло ученых к работе над объединением человечества в борьбе с экологическими проблемами, убивающими планету.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Люди, летавшие в космос, оказались несчастными: в чем причина
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Компания Blue Origin провела успешный запуск корабля New Shepard с пассажирами на борту. Среди них был 91-летний звезда сериала "Звездный путь" Уильям Шетнер. Он столько лет мечтал о путешествии в космос и о взгляде на Землю со стороны. По достижению цели оказалось, что эмоционально Шетнер стал раздавлен и расстроен, сообщает Science Alert.

Читайте также: Французский физик выдал фото колбасы за новое фото Джеймса Уэбба

Актер считал полет праздничным и прекрасным, но в конце ему процесс напоминал "похороны Земли". В своей книге исполнитель кинороли поведал, что его мысли и ожидания оказались неправильными. В частности, во время полета он столкнулся с мнением о разрушении человеком земли, вымирании представителей флоры и фауны.

Бывший астронавт Крис Гедфилд в одном из интервью делился похожим настроением. Его представление о вечности и времени, планете, изменились. Гедфилд заявил, что Земле больше угрожают люди, чем вспышки на Солнце и астероиды.

На такой расклад эмоций ученые отвечают просто: все, кто когда-либо бывали или побывают в космосе столкнутся с эффектом обзора. Люди увидят, что Земля — "единая система".

Сейчас исследователи ищут способ искусственного воспроизведения эффекта обзора для тех, кому не суждено хоть на раз стать космонавтами.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что на одном из спутников Сатурна могут быть доказательства жизни. 

Читайте также: Найден корабль, который отправил предупреждение "Титанику" перед крушением

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях