Ученые дали ответ о существовании мультивселенной

Последние фильмы компании Marvel подогрели интерес людей к понятию "мультивселенная".
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ученые дали ответ о существовании мультивселенной
Команда фильма о Докторе Стрендже / EPA/UPG

Мультивселенная стала популярной после выходов фильмов "Человек-паук: нет пути домой" и "Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия". Мир компании Marvel – возможность существования разных вселенных в одно время. Но так ли на самом деле? На этот вопрос ответил физик Люк Барнс из Университета Западного Сиднея, сообщает  SciTechDaily.

Читайте также: По соседству с Землей нашли "Черную вдову"

По его словам, вероятность существования такой же Земли, как наша, высока. Поскольку космос – огромный простор галактик, звезд, планет, до конца неизвестных ученым.

"Есть веская причина, почему героям из фильмов Marvel нужна магия, чтобы путешествовать между Вселенными. Потому что с научной точки зрения это очень сложно", — сказад Барнс.

Путешествиями в пространстве ранее интересовался Эйнштейн. Он считал, что мы не можем перемещаться со скоростью, превышающей скорость света. Можно воспользоваться червоточинами, но никто не знает, как их создавать. Сама Вселенная не создает их естественным путем.

Читайте также: В Млечном Пути нашли планету, богатую золотом

 

"С другой стороны, даже если создать червоточину, то не факт, что она приведет нас к другой Земле, а не к пустой части космоса. Так что, даже если если Земля-двойник и существует, то она находится очень далеко", — говорит ученый.

В глазах исследователей, протоны, нейтроны, электроны и свет создают удивительные вещи. Если бы они работали по-другому, то Вселенная могла быть другой, а человечество вообще не существовало.

Напомним, ранее на Марсе нашли объект, похожий на проем двери. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях