Знаки зодиака: Астрологи призвали не паниковать из-за заявлений NASA

Многие путают понятия знаки зодиака и зодиакальные созвездия
Знаки зодиака: Астрологи призвали не паниковать из-за заявлений NASA

Знаки зодиака остаются на своих местах, а наделавшую шума новость NASA неправильно растолковали, объясняют астрологи.

“Овны остаются Овнами, Скорпионы - Скорпионами, а знака Змееносец нет, не было и не будет. СМИ передергивают факты, пользуясь неграмотностью читателей, а NASA подливает масла в огонь, - говорит известный астролог Василиса Володина.- Этой “новости“ несколько тысяч лет, она появилась еще когда сместились знаки зодиака“.

Читай также: Ученые нашли ключ к жизни на Марсе

По ее словам, неразбериха произошла из-за того, что люди перепутали понятия знаки зодиака и зодиакальные созвездия, астрономию и астрологию. “Созвездия – это группа звезд, а знаки зодиака – символическое понятие“, - объясняет эксперт.

С ней солидарен астролог Вадим Топтунов. По его словам, изменились созвездия, а не знаки зодиака. “Созвездия через десятки веков переместились (это наука астрономия), но кольцо зодиака (астрология), влияющее на судьбу и энергетическое состояние человека, осталось неизменным“, - сказал нам Топтунов.

Читай также: Китай запустит в космос первые холодные атомные часы

Напомним, что ранее в образовательном проекте NASA Space Place, появилась статья, в которой рассказывалось о зодиакальных созвездиях. В материале говорится, что гороскопы не могут претендовать на точность, поскольку за тысячелетия как минимум изменилось положение оси земли относительно созвездий, а также о том, что зодиакальный знак Змееносец древние вавилоняне вычеркнули из зодиакального круга, поскольку он не вписывался в 12-месячный годовой цикл.

Ученые отметили, что астрология — не наука, и с астрономией не имеет ничего общего, а также напомнили о том, что положение звезд на небе никаким образом не влияет на судьбу людей.

Ранее сообщалось, что ученые опубликуют первую подробную карту Млечного Пути.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях