Ученые: Внутри Нептуна и Урана заложены экзотические вещества

Открыты экзотические вещества, которые могут находиться в недрах Урана и Нептуна
Ученые: Внутри Нептуна и Урана заложены экзотические вещества
hi-news.ru

Российские ученые заявили, что внутри планет Нептуна и Урана могут находиться особо редкие соединения, которые до сих пор неизвестны науке. Отмечается, что данные элементы существуют благодаря сильному молекулярному давлению.

Читай также: Крупнейшие катаклизмы на планете связаны с фазами Луны - ученые

По словам ученых из Московского физико-технического института, внутри Нептуна и Урана действительно могут существовать некие экзотические вещества, которые выделяют смесь метана и молекулярного водорода, а также угольную кислоту.

Как стало известно, чтобы найти доказательства данной теории, специалисты использовали в работе алгоритм USPEX. Оказалось, что внутри Нептуна и Урана может находиться гидрат – сокристалл, образованный в результате давления в 6 паскалей.

Читай также: В NASA поразились фотографиям Юпитера

Помимо этого предполагается, что в данных небесных телах может содержаться недавно открытая “кислота Гитлера“. Сообщается, что она является экзотической версией угольной кислоты.

Подчеркнем, что в настоящее время ученые пытаются выяснить, как вещества, которые редки для нашей планеты, образовываются в избытке внутри газовых планет.

Смотри также: видео звезды V883 Ориона

[видео более недоступно]

Напомним, ранее сообщалось, что астрономы открыли самое далекое небесное тело Солнечной системы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях