Toyota разрабатывает летающий автомобиль

В компании хотят "немного" приподнять автомобиль над поверхностью дороги, подобно тому, как это делается на транспортных средствах на воздушной подушке.
Toyota разрабатывает летающий автомобиль
АР

Компания Toyota, являющаяся на сегодняшний день крупнейшим в мире автопроизводителем, занимается разработкой технологий, которые могли бы позволить автомобилям парить над дорогой.

Об этом во время конференции Bloomberg's Next Big Thing Summit в Сан-Франциско, США сообщил руководитель технической группы компании Хиройоши Йошики, передает Bloomberg.

Представитель Toyota сказал, что компания изучает идею летающих автомобилей в одном из своих "самых продвинутых" научно-исследовательских центров. При этом он предупредил, что созданный на основе таких технологий концепт-кар пока не смог летать в трехмерном пространстве.

По словам Йошики, в компании хотят "немного" приподнять автомобиль над поверхностью дороги, подобно тому, как это делается на транспортных средствах на воздушной подушке.

Йошики отказался вдаваться в подробности относительно того, когда компания приступила к разработкам, на какой стадии они находятся и когда следует ожидать появления подобного автомобиля на рынке.

Напомним, немногим ранее корпорация Google представила самоуправляемый автомобиль, который ориентируется на дороге за счет камеры, датчиков и радаров. В ближайшее время планируется начать мелкосерийное производство таких двухместных автомобилей, а их появление на городских улицах ожидается к 2020 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях