У женщин от кофе уменьшается грудь

Женщины, которые злоупотребляют кофе, рискуют лишиться бюста. К такому выводу пришли шведские ученые
 |  Автор: Максим Григорьев
У женщин от кофе уменьшается грудь

Специалисты из Университета Лунда провели эксперимент, в ходе которого почти 300 женщин ежедневно пили кофе, а исследователи делали замеры их груди. В результате установили, что, чем больше кофе пьют женщины, тем меньше становится размер их бюста.

Как отметили ученые, тем представительницам прекрасной половины, которые выпивают три и более чашек этого напитка в день, придется покупать себе белье на размер меньше, так как, в среднем, они потеряли 17% от объема груди. Также специалисты отметили, что больше всего потеряли в размерах женщины с пышным бюстом.

Ранее стало известно, что кофе влияет на уровень мужских гормонов - андрогенов - в организме женщины. Они, в свою очередь, провоцируют рак груди. Ученые из университета Колорадо установили, что у многих опухолей молочных желез на поверхности есть рецепторы андрогена.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: Женская грудь лечит мужчин

По словам автора исследования Дженнифер Ричер, это открытие позволяет предполагать, что для борьбы с раком груди можно применить гормональную терапию. Как отмечает BBC, аналогичный метод уже используется для лечения рака простаты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые: кофе действует только на лентяев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях