НЛО и конец света: ТОП антинаучных новостей 2012 года

Издание Livescience назвало самые главные антинаучные новости, которые появлялись в СМИ в этом году. Среди лидеров — орел, унесший ребенка, конец света, ДНК йети и НЛО
 |  Автор: Максим Григорьев
НЛО и конец света: ТОП антинаучных новостей 2012 года
shutterstock.com

Орел пытался унести ребенка

Самое странное и страшное зрелище последнего месяца года. Золотистый орел в канадском парке подхватил, а затем уронил ребенка. Видеозапись показали практически все новостные каналы, а в Сети ролик разлетелся с невероятной скоростью.

Как выяснилось, этот ролик «состряпали» канадские студенты. Таким образом они защищали свою дипломную работу. 

Вот разоблачение видео:

Апокалипсис по календарю майя

По мнению многих, 21 декабря 2012 года, должен был быть конец света. Ну, или начало нового мира, в зависимости от того, кто озвучивал предсказания. Но большинство, все-таки, ждали каких-то катаклизмов, вспышек на солнце, парада планет, глобального отключения электричества и смены полюсов.

Ученые терпеливо объяснили, что, несмотря на драматические заявления горе-предсказателей, майя на самом деле не считали конец календаря чем-то выдающимся, а просто смена одного цикла новым. В итоге, никакого конца света не было, а обыватели уже ждут новых страшных прогнозов. Например, падения очередного гигантского астероида.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пальцем в небо: ТОП-11 ошибочных предсказаний о конце света

Найдено ДНК йети

В этом году техасская компания ДНК-диагностики опубликовала пресс-релиз, в котором утверждалось, что расшифрован геном снежного человека. Мол, это отдельный вид, который, тем не менее, имеет часть ДНК человека разумного. Якобы, 15 тыс лет назад этот неизвестный вид спаривался с женщиной homo sapiens.

В итоге, каких либо подтверждающих фактов или карты ДНК представлено не было. Просто кому-то захотелось быстрой славы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Донбасские йети воруют кукурузу и одежду (ВИДЕО)

НЛО над Денвером

Оккупация летающими тарелочками неба над Денвером всполошила западные СМИ. В ноябре газеты, ТВ и интернет пестрили заголовками о загадочных объектах. В качестве доказательства использовались видеокадры взлета и полета НЛО. Многие люди выступали за то, что это была именно летающая тарелка, хотя никто из них был не в состоянии объяснить, почему никто в Денвере не видел внеземной космический корабль, кроме автора видео.

Скептики отмечали, что объект, пойманный на пленку,  передвигался как насекомое. 

Правда, Денвер — не единственный город, где в этом году видели НЛО. В декабре летающие объекты видели над Сан-Франциско и Нью-Йорком. Доказать, что это объекты внеземного происхождения, так и не удалось.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве открылась «горячая линия» для свидетелей НЛО (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях