Интернет в телефоне: ТОП-5 браузеров для Android

Количество разнообразных браузеров для Android увеличивается чуть-ли не каждый день. Но какой из них лучше и удобнее? Выбери из ТОПа свой

Google Chrome

Интернет в телефоне: ТОП-5 браузеров для Android / androidspin.com

Этот браузер представляет собой мобильную версию одноименной программы для десктопов. Пользователей может привлечь привычный интерфейс, синхронизация пользовательских данных между разными версиями браузера, фирменная скорость работы и отличная интеграция с операционной системой. Однако пользоваться браузером Google Chrome и получать при этом удовольствие смогут прежде всего владельцы мощных мобильных устройств, так как его требования к системе являются довольно высокими.

Разработчик: Google Inc.
Цена: Бесплатно 

Mozilla Firefox

Интернет в телефоне: ТОП-5 браузеров для Android

Последний реальный конкурент Chrome на десктопах и в мобильном виде составляет ему достойную конкуренцию. Хотя по части системных требований он не слишком отличается от Chrome, но в плане функциональности его несколько превосходит. Прежде всего интерфейс Firefox не повторяет десктопный вариант, а является более оптимизированным для мобильных устройств. Кроме этого, в этом браузере реализована поддержка расширений. И хотя не все из них работают в мобильном браузере, все же это значительно расширяет его возможности.

Разработчик: Mozilla
Цена: Бесплатно 

Opera Mini

Интернет в телефоне: ТОП-5 браузеров для Android / idg.bg

Этот браузер стоит несколько особняком от конкурентов, отличаясь крохотным размером, собственным движком и отличной скоростью работы на медленных соединениях. Объясняется это тем, что в Opera используется собственный механизм сжатия данных, которые проходят на пути к пользователю через специальные серверы. Таким образом, это идеальный обозреватель для слабых устройств, работающих через мобильное подключение к сети. Некоторым может пригодиться этот браузер для доступа к закрытым в вашей стране сайтам.

Разработчик: Opera Software ASA
Цена: Бесплатно 

Next Browser

Интернет в телефоне: ТОП-5 браузеров для Android / androidsis.com

Эту программу можно порекомендовать в первую очередь тем, кто хочет иметь универсальный, быстро работающий браузер, но при этом не может использовать Chrome из-за системных требований. Обладая похожим интерфейсом и функциональностью (более того, еcть даже собственная система расширений), Next Browser не требует наличия большого количества памяти и мощного процессора, работая при этом не менее быстро.

Разработчик: GO Launcher Dev Team
Цена: Бесплатно 

Sleipnir Mobile

Интернет в телефоне: ТОП-5 браузеров для Android / blogspot.com

Хотя популярность этого браузера значительно уступает всем другим программам этой пятерки, мы не могли не обратить внимание на оригинальный интерфейс, отличную скорость работы и эргономику Sleipnir. Современный движок Blink обеспечит адекватную отрисовку страниц, управление жестами позволит вам быстро управлять открытыми вкладками, а мощная система настроек, превосходящая количеством опций даже некоторые десктопные обозреватели, позволит вам настроить программу на свой вкус. Ну а если вы уже пользуетесь десктопной версией этого браузера, то вас ждет полная синхронизация данных между разными версиями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 приложений из Firefox Marketplace

К слову, посмотри на ТОП-10 полезных приложений для Android:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как там погода? ТОП-5 интерактивных обоев для Android