Microsoft показывает всплывающие окна при попытке установить Chrome

Таким образом они хотят отговорить пользователей от установки Google Chrome.
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft показывает всплывающие окна при попытке установить Chrome
При загрузке Chrome появлялось предупреждение от Microsoft / Скриншот

Не секрет, что между Microsoft и Google существует соперничество в области браузеров. В течение многих лет Internet Explorer от Microsoft обычно біл лишь браузером, который служил лишь ступенькой для установки Google Chrome или другого браузера.  Но с тех пор, как Microsoft обновила свой браузер Edge с использованием платформы Chromium, разрыв между обоими браузерами значительно сократился.

Читайте также: Edge стал самым производительным браузером для Windows 10

Фактически, похоже, что Microsoft выводит свое соперничество на следующий уровень, когда компания начала вставлять всплывающие окна в Edge, где, если пользователь переходит на веб-сайт Google Chrome, он будет показывать им различные сообщения, в которых говорится: "Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, с дополнительным доверием со стороны Microsoft".

Всплывающее предупреждение от Microsoft / Скриншот
Всплывающее предупреждение от Microsoft / Скриншот

Читайте также: Поиск от Google поломал браузер Microsoft Edge

Google Chrome показывает всплывающие окна, рекомендующие использование Chrome при использовании другого браузера, но, по крайней мере, Google позволяет пользователям отклонять рекомендацию, тогда как в Edge нет другого варианта, кроме как согласиться с рекомендацией Microsoft.

Эти "рекомендации" также отображаются, если вы используете Bing для поиска Chrome, как вы можете видеть на скриншоте выше. Эти всплывающие окна не будут появляться каждый раз, когда пользователи пытаются загрузить Chrome, но для некоторых это может быть достаточно раздражающим.

Напомним, ранее сообщалось, что браузер Edge принудительно добавят в Windows 7.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях