В Сеть утекли скриншоты Android 13

Тестовая сборка Android 13 утекла в Сеть.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Сеть утекли скриншоты Android 13
Новый Android 13 уже тестируют / gsmarena.com

Android 12L в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, поскольку он направлен на оптимизацию работы пользователей с устройствами большего размера, такими как планшеты и складные устройства. Между тем, Android 13 под кодовым названием "Тирамису" уже тестируется - на XDA-Developers опубликовали скриншоты из ранней сборки Android 13. Издание подтверждает, что уверено в скриншотах, которые оно предоставляет в своем отчете.

Читайте также: Apple может переманить более миллиарда пользователей Android новым iPhone SE

Первая функция имеет кодовое название "Panlingual", и это означает, что вместо того, чтобы устанавливать один язык для универсального применения ко всем приложениям и меню, пользователи смогут установить универсальный язык для пользовательского интерфейса и меню, но затем установить языки для приложений для каждого пользователя. Это предложит многоязычным пользователям больше опций в меню "Языки и ввод", к которым также можно будет получить доступ через экран "Информация о приложении".

Далее, в Android 13 есть свидетельства того, что уведомления могут стать дополнительной функцией в будущем. Это означает, что приложения больше не смогут рассылать пользователям спам-уведомления без согласия. Как можно видеть на снимках экрана ниже, "Уведомления» указаны как разрешение, которое может быть отклонено или разрешено, и это разрешение может быть даже отозвано через некоторое время.

По умолчанию любое приложение, установленное на Android, доставляет уведомления по своему усмотрению. Хотя есть настройки уведомлений, чтобы этого не произошло, не все пользователи знают о них. 

Читайте также: Google переведет Android-игры на Windows в 2022 году

Также есть новый макет часов на экране блокировки. В Android 12 часы изменились на "двухстрочную" раскладку, которая меняется на однострочную при появлении уведомления. С Android 13 вы сможете полностью отключить двухстрочную схему часов.

Имейте в виду, что это очень ранние сборки Android 13 и что окончательный список функций может измениться даже до того, как начнут появляться предварительные версии для разработчиков, что обычно происходит вскоре после ввода-вывода Google (обычно где-то в мае).

Напомним, ранее сообщалось, что был найден простой способ устанавливать приложения Android на Windows 11.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях