Apple может переманить более миллиарда пользователей Android новым iPhone SE

iPhone SE 2022 года будет самым доступным смартфоном в линейке Apple.
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple может переманить более миллиарда пользователей Android новым iPhone SE
iPhone SE 2022 года может быть более доступным / Apple

Ходят слухи, что Apple впервые выпустит iPhone SE с поддержкой 5G в 2022 году, и некоторые аналитики JP Morgan заявили, что он может привлечь более миллиарда пользователей Android.

Читайте также: Apple остановила производство iPhone

Ожидается, что телефон будет выпущен в начале следующего года и будет нацелен на рынок среднего класса, чтобы лучше конкурировать с конкурентами Samsung и BBK Electronics, которые вместе занимают около половины доли рынка смартфонов.

По оценкам JP Morgan, грядущий смартфон может привлечь около 1,4 миллиарда пользователей телефонов Android от низкого до среднего уровня и около 300 миллионов пользователей старых моделей iPhone.

"Программа обмена Apple для телефонов, отличных от iPhone, по общему признанию, не так привлекательна, как стоимость обмена iPhone, тем не менее, она может привести к средней стартовой цене от 269 до 399 долларов за 5G iPhone SE, который по-прежнему остается очень конкурентоспособным", аналитик Самик Чаттерджи, получивший пять звезд на Refinitiv Eikon за точность своих оценок.

Кроме того, брокерская фирма повысила свои оценки продаж iPhone SE в 2022 финансовом году до 30 миллионов единиц и ожидаемых годовых поставок iPhone до 250 миллионов единиц, что на 10 миллионов больше, чем в этом году. Ожидается, что Apple также приблизится к отметке в 3 триллиона долларов с точки зрения рыночной капитализации.

Читайте также: Apple MacBook Pro самопроизвольно загорелся, чуть не убив владельца

Единственной проблемой здесь остаются потенциальные проблемы со спросом и предложением.

В настоящее время цена на iPhone SE начинается с 399 долларов, что составляет лишь небольшую часть от стоимости iPhone 13 в 799 долларов и 999 долларов на iPhone 13 Pro. Ожидается, что модель телефона 2022 года будет иметь тот же дизайн, что и в настоящее время, что снова сделает его почти идентичным iPhone 8 2017 года. Таким образом, его дисплей, вероятно, будет иметь размер 4,7 дюйма, окруженный толстыми лицевыми панелями. Обновления будут в основном связаны с процессором, поскольку iPhone SE 2022 с поддержкой 5G может иметь A15 или A14 Bionic.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple iPhone SE 3 получит 5G и новый чип, но со старым дизайном.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях