Изобретена технология вставки и копирования 3D-объектов

С ростом популярности стереоскопических технологий в фильмах телевидении, интерактивных развлечениях и фотографиях, растет и нужда в инструментах для редактирования и создания стереоскопического контента
 |  Автор: Максим Григорьев
Изобретена технология вставки и копирования 3D-объектов

Швейцарские инженеры Йорен ван Баар (Joren van Baar) и Ван-Иен Ло (Wan-Yen Lo) представили презентацию, называемую «Стереоскопическое 3D-копирование и вставка». Работает оно аналогично копированию и вставке обычных 2D-изображений: выделяется нужный объект, а затем дублируется.

Система при этом автоматически анализирует его и вставляет как в левую, так и в правую части стереоскопического изображения. ПО также пытается воссоздавать тени, автоматически управлять перекрытиями объектов, и хотя результат на данном этапе неидеален, он весьма упрощает задачу редактирования стереоснимков. Увидеть принцип стереоскопического копирования и вставки можно на видеоролике.

Чтобы ознакомиться с результатом работы инструмента, можно скачать специальный пакет, в котором присутствуют как анаглифные снимки, так и отдельные левые и правые изображения для просмотра с помощью иных 3D-технологий.


  • Теги:
  • 3D

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях