В новом iPhone может появиться 3D-экран

Следующее поколение Apple iPhone может совершить своеобразную революцию в мире смартфонов.
В новом iPhone может появиться 3D-экран
gettyimages

Информацию о появлении трехмерного дисплея уже в следующем поколении смартфонов Apple распространил тайваньский ресурс Economic Daily News.

В частности, в заявлениях речь идет о том, что в следующем поколении iPhone может появится экран, способный отображать стереоскопическое изображение, и для его просмотра не нужны специальные очки.

При этом издание отмечает, что iPhone вновь станет технологическим флагманом Apple, где дисплей с трехмерным изображением пройдет "обкатку". В дальнейшем компания рассчитывает создать полноценную трехмерную систему, используя соответствующее аппаратное и программное обеспечение.

Economic Daily News - не самое авторитетное издание, тем не менее, его журналисты не раз оказывались правы в своих прогнозах. Следует отметить, что Apple давно проявляет интерес к трехмерному изображению, который вылился в целую череду соответствующих патентов.

Напомним, в июне американская компания Amazon, являющаяся крупнейшим в мире интернет-ритейлером, представила свой первый смартфон - Fire Phone. Ключевой особенностью Fire Phone стал его дисплей, который способен показывать изображение с 3D-эффектами

В Microsoft поиздевались над Apple



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях