Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма

Пилоты и пассажиры, которые полетят на космическом корабле Virgin Galactic SpaceShipTwo, будут иметь одинаковые костюмы
 |  Автор: Максим Григорьев
Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма
Virgin Galactic

Virgin Galactic и ее партнер по космической технике Under Armour представили костюмы, которые пилоты SpaceShipTwo будут носить во время своих путешествий в суборбитальное пространство. Пилотные скафандры ярко-синего цвета, как и те, что будут носить пассажиры SpaceShipTwo, которые были представлены в октябре 2019 года.

“Общая цветовая палитра подчеркивает тот факт, что пилоты и клиенты являются частью одной команды“, - написали сегодня представители Virgin Galactic.

Читай также: Космоплан Virgin Galactic развил рекордную скорость

Но костюмы пилотов имеют широкие черные полосы по бокам, а костюмы пассажиров - более однородного синего цвета. Добавление черного цвета “немного отличает пилотов и является напоминанием о том, что пункт назначения каждого полета - черное небо космоса“, - написала Virgin Galactic в обновлении.

Костюмы пилотов весят чуть более килограмма и выполнены из трикотажного полотна. По словам представителей компании, костюмы индивидуально сшиты для каждого из восьми членов пилотного корпуса Virgin Galactic и предназначены для обеспечения безопасности и комфорта пользователей на всех этапах полета SpaceShipTwo.

Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма / Virgin Galactic
Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма / Virgin Galactic

Такие полеты начинаются на взлетно-посадочной полосе, где крылатый SpaceShipTwo прикреплен к самолету-носителю WhiteKnightTwo. WhiteKnightTwo сбрасывает космический самолет на высоте около 15 000 метров, а затем SpaceShipTwo запускает свой ракетный двигатель и направляется в суборбитальное пространство.

Читай также: Virgin Galactic и NASA создадут аппараты для частных полетов

Последний аппарат SpaceShipTwo, VSS Unity, совершил два таких похода к последнему рубежу в пилотируемых испытательных полетах в декабре 2018 и феврале 2019 года. Unity готовится к испытательному космическому полету номер три, который должен стартовать во время открывшегося окна 11 декабря.

Предстоящая миссия отправится из космодрома Америка в Нью-Мексико, центра предстоящих коммерческих операций Virgin Galactic. Это будет первый космический полет человека, который когда-либо стартовал из Нью-Мексико. Два предыдущих испытательных космических полета VSS Unity стартовали из калифорнийского воздушного и космического порта Мохаве, недалеко от штаб-квартиры Spaceship Company, производственного подразделения Virgin Galactic. (Unity переехала в космопорт Америка в начале этого года, чтобы начать заключительную фазу своей тестовой кампании.)

Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма / Virgin Galactic
Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма / Virgin Galactic

Пилотами предстоящего испытательного полета будут Дэйв Маккей и Си Джей Стурков. Оба будут одеты в недавно представленный костюм Under Armour.

“Для всех нас, в пилотском корпусе Virgin Galactic, большая честь носить эти скафандры. Продуманный дизайн гарантирует, что костюмы не только удобны и практичны, но и созданы специально для каждого пилота“, - сказал Маккей.

“Как только вы наденете костюм, вы сразу почувствуете важность нашей миссии“, - сказал Маккей. “Я с нетерпением жду возможности надеть свой собственный скафандр во время первого полета человека в космос в Нью-Мексико в конце этого месяца, а затем еще много раз в будущем, когда мы поделимся чудесами космоса с нашими будущими астронавтами“.

Напомним, ранее сообщалось, что Virgin Galactic запустила в космос своего первого пассажира.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях