Virgin Galactic откладывает полет SpaceShipTwo

Полеты в космос пока не будут совершать
 |  Автор: Максим Григорьев
Virgin Galactic откладывает полет SpaceShipTwo
virgin

Virgin Galactic отложит суборбитальный космический полет SpaceShipTwo, который был запланирован на этот месяц, вместо этого решив немедленно начать расширенный период технического обслуживания космоплана и его самолета-носителя, что еще больше задержит начало коммерческих полетов.

Читай также: Virgin Galactic отложила пассажирские полеты в космос до 2021 года

14 октября компания заявила, что решила перенести запланированный плановый период технического обслуживания после того, как недавние лабораторные испытания материалов, используемых в транспортных средствах, «отметили возможное снижение запаса прочности некоторых материалов, используемых для модификации конкретных соединений», что “требует дальнейшего физического осмотра“.

“Хотя эти новые данные лабораторных испытаний не повлияли на капсулы, в наших протоколах испытательных полетов четко определены запасы прочности, и дальнейший анализ позволит оценить, требуется ли какая-либо дополнительная работа для поддержания их на установленном уровне или выше“, - заявила Virgin Galactic. “Учитывая время, необходимое для этих усилий, компания определила наиболее эффективный и целесообразный путь к коммерческому обслуживанию - завершить эту работу сейчас параллельно с запланированной программой усовершенствования“.

Это решение означает, что компания отложит миссию Unity 23 для ВВС Италии, которая была запланирована на середину октября, до завершения периода технического обслуживания в следующем году. Этот полет ранее был запланирован на конец сентября или начало октября, но отложен, чтобы изучить потенциальный производственный дефект компонента в системе управления полетом .

Читай также: Virgin Galactic показала костюмы пилотов для космического туризма

Virgin Galactic заявила, что эта новая проблема не связана с предыдущим расследованием. Исследуемый компонент не находился ни на SpaceShipTwo, ни на самолете WhiteKnightTwo, и компания “провела детальные проверки и сканирование, которые показали, что все компоненты соответствуют стандартам качества и безопасности и готовы к полету“.

Федеральное управление гражданской авиации также временно приостановило лицензию Virgin Galactic на запуск в начале сентября, пока оно расследовало, почему SpaceShipTwo вылетел из назначенного ему воздушного пространства во время своего предыдущего полета в июле. FAA завершило расследование и разрешило SpaceShipTwo вылететь 29 сентября.

Эти расследования отложили начало периода обслуживания, о котором Virgin Galactic объявила в августе, на месяц. В августе компания заявила, что планирует начать коммерческие полеты в конце третьего квартала 2022 года. Теперь они ожидают, что эти полеты начнутся в четвертом квартале 2022 года, после перенесенного рейса Unity 23.

“Изменение последовательности нашего периода усовершенствования и полета Unity 23 подчеркивает наши первоочередные меры безопасности, обеспечивает наиболее эффективный путь к коммерческому обслуживанию и является правильным подходом для нашего бизнеса и наших клиентов“, - говорит Майкл Колглейзер, исполнительный директор Virgin. Galactic, в заявлении компании.

Напомним, ранее сообщалось, что Virgin Galactic показала интерьер своего космического корабля.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях