Virgin Galactic и NASA создадут аппараты для частных полетов

Новое соглашение позволит создавать космические самолеты для гражданских нужд
 |  Автор: Максим Григорьев
Virgin Galactic и NASA создадут аппараты для частных полетов
Virgin Galactic

Virgin Galactic и ее дочерняя компания The Spaceship Company объявили сегодня о подписании Соглашения о космическом акте с НАСА в целях содействия развитие высокоскоростных технологий.

Соглашение о космическом акте предназначено для того, чтобы способствовать и развивать сотрудничество между НАСА, Virgin Galactic и компанией Spaceship с целью продвижения усилий Соединенных Штатов по производству технически осуществимых аппаратов с высоким Мах для применения в гражданских целях.

Читай также: Ракету LauncherOne впервые испытали на самолете-носителе

Virgin Galactic считает, что она может использовать свою надежную платформу передовых технологий, значительные возможности проектирования и производства, а также тысячи часов летных испытаний для разработки дополнительных аэрокосмических приложений. Вместе со своими отраслевыми партнерами Virgin Galactic стремится разработать транспортное средство для следующего поколения безопасных и эффективных высокоскоростных авиаперевозок, уделяя особое внимание опыту работы с клиентами и экологической ответственности.

Джордж Уайтсайдс, генеральный директор Virgin Galactic Holdings, сказал: "Это начало важного партнерства между Virgin Galactic и The Spaceship Company, которое будет поддерживать будущее развитие авиационных технологий. Уникальный опыт и инновационная технологическая платформа Virgin Galactic, в сотрудничестве с историческими возможностями НАСА и других государственных учреждений, позволят продвинуть новые технические шаги, которые повысят конкурентоспособность США. Мы рассматриваем это как область с огромным потенциалом роста, в которую мы будем продолжать инвестировать, наряду с нашими коммерческими космическими полетами".

Напомним, ранее сообщалось, что глава Virgin Galactic заявил о скором полете в космос.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях