Любитель видеоигр с помощью 3D-принтера создал силовую броню из Fallout

Американец Ясу Тано подготовился к жизни после ядерного апокалипсиса, напечатав полный комплект силовой брони T-60 из игровой вселенной Fallout
Любитель видеоигр с помощью 3D-принтера создал силовую броню из Fallout
3dtoday.ru

3D-печатный костюм стал наглядной демонстрацией возможностей настольных 3D-принтеров, наряду с недостатками. Собственно, очевидный недостаток здесь только один: на печать всех деталей ушло 140 дней! С другой стороны, печатал мейкер далеко не круглосуточно и использовал только один принтер.

Читай также: ТОП-8 самых крутых игр для PlayStation VR

В общей сложности на производство брони ушло около 55 кг филамента, хотя сам костюм весит не более 40 кг – остальная масса пластика была израсходована на поддержки и рафты.

Где взять столько филамента? Как признается создатель, ему помогли спонсоры: большая часть прутка была предоставлена компанией IC3D. Стоимость израсходованного пластика мейкер оценивает в тысячу долларов, а еще около двести долларов была потрачено на клеи и лаки.

Читай также: Тайные игры в Facebook Messenger: баскетбол, футбол и шахматы

Стоит учитывать, что даже такого “скромного“ веса удалось добиться только благодаря 10-процентному наполнению. Облегчать конструкцию далее мейкер не решился из соображений прочности.

Особых проблем в ходе печати не возникло, если не считать замены ремней из-за износа. Причем, менять ремни пришлось дважды. Крупные элементы были напечатаны по частям, а затем склеены термопистолетом. В качестве материала был использован PLA-пластик, а пост-обработка включала шлифовку и окраску.

Модель костюма была взята из игровых файлов и отредактирована для 3D-печати. Автор выразил готовность поделиться файлами и предложил следить за его страничкой в Instagram.

К сожалению, видео брони в действии пока нет, хотя Ясу регулярно появляется на косплеерских слетах. В любом случае, ожидать рукопашных схваток с супермутантами в прямом эфире пока не стоит: как признается мейкер, даже просто передвигаться в таком костюме ему удается с трудом.

Напомним, ранее сообщалось, что вышел второй трейлер фильма Assassin's Creed.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях