Новая игра про злых птиц: Angry Birds превратится в гонку

Финская Rovio готовится выпустить новую игру про злых птиц, компания уже опубликовала первый тизер проекта, который носит название Angry Birds Go.
Новая игра про злых птиц: Angry Birds превратится в гонку
rovio.com
Как стало известно, представители Rovio подтвердили тот факт, что игра будет посвящена картингу.

Подчеркнем, что никакие подробности (кроме названия) студия пока не раскрывает. Создатели игры, однако, пообещали, что ее официальная презентация состоится в самое ближайшее время.

Добавим, Rovio выпускает игры про противостояние злых птиц и ворующих яйца зеленых свиней с 2009 года. В них игроку нужно было с помощью разных видов птиц, у каждого из которых были свои способности, атаковать забаррикадировавшихся в крепостях поросят.

Помимо основной игры компания выпустила несколько тематических версий: сезонные виды Angry Birds, а также Angry Birds Space (там события развиваются в открытом космосе, что влияет на траекторию полета птиц) и Angry Birds: Star Wars, которая создана по мотивам киносаги Звездные войны. Сейчас компания готовит к релизу Angry Birds: Star Wars II.

Rovio также представила ответвление Bad Piggies, которое полностью посвящено непосредственно зеленым свиньям. Игровой процесс в этой части значительно отличается от основной серии: в ней зеленые свинки пытаются перемещаться по уровням с помощью разных безумных устройств, которые сделаны из подручных средств.

Кроме вышесказанного обратим внимание на позитивную динамику финрезультатов финской компании. Так, выручка Rovio увеличилась с 2011 года почти вдвое - до $195 млн в 2012 году, в то же время чистая прибыль компании также выросла и достигла $71 млн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях