Какой будет новая супер-мощная игровая приставка

В следующем месяце Microsoft покажет новую игровую приставку Xbox, а за ней продемонстрирует следующее поколение видеоигр. Каким же будет новый Xbox?
Какой будет новая супер-мощная игровая приставка
mediasaturnrussia.ru

Компания Microsoft официально объявила об анонсе новой игровой приставки Xbox, которую она покажет 21 мая в Редмонде, штат Вашингтон, как раз за несколько недель до открытия игровой выставки E3.

Напомним, что их текущая игровая приставка Xbox 360 на рынке уже 8 лет и спрос на нее не падает.

Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / cnet.co.uk
Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / cnet.co.uk

Тем не менее, игровая индустрия требует все более мощных аппаратных характеристик, которые в текущих игровых приставках Xbox 360 и PlayStation 3 откровенно устарели. Поэтому в этом году нас ждет грандиозный старт двух новых игровых приставок от таких гигантов как Microsoft и Sony. В этот раз они снова будут вести активную конкуренцию между собой на рынке видеоигр, как это происходит сейчас с их текущими игровыми приставками.

Sony уже успела представить PlayStation 4 и показала первую линейку впечатляющих игр на ней. Однако поступила довольно хитро – сама игровая консоль не была показана на презентации, продемонстрировали лишь игровой джойстик DualShock 4. Но зато в этот раз Sony опередила Microsoft с презентацией, ведь в прошлый раз они со стартом PlayStation 3 опоздали почти на целый год.

Вероятно, что Microsoft, в отличие от Sony, уже полностью готов показать свое игровое творение, которое будет радовать геймеров следующие 5-10 лет. Но сможет ли Microsoft и в этот раз сохранить свои сильные позиции в игровой индустрии?

Bigmir)net, собрал пять самых главных пожеланий, которые игроки хотят увидеть в новом Xbox.

Станет ли новый Xbox полноценным мультимедийным развлекательным центром?

Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / blogcdn.com
Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / blogcdn.com

Xbox 360 пытался стать прекрасной альтернативой мультимедийным проигрывателям с потоковым видео, фильмам напрокат, эксклюзивными телешоу и прочим развлекательным фишкам. Но получилось, откровенно говоря, слабо. Аудитория неактивно пользовалась этими сервисами, предпочитая просто играть.

Слухи по поводу нового Xbox указывают на то, что он может быть настоящим конкурентом Apple TV. Рынок для следующего поколения игровых приставок еще свободен для свежих идей, поэтому Microsoft могла бы выиграть войну за будущее альтернативного телевидения.

Будет ли Xbox Live еще лучше?

Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / lightsplay.ru
Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / lightsplay.ru

Сетевой сервис Xbox Live – это главный козырь Xbox 360, ради которого многие пользователи и покупали игровую приставку. Сервис хоть и платный (около 400 грн в год), зато предлагал игроку широкий спектр социальных услуг, достижения, просмотр видео, закачку игр и стабильную онлайновую игру.

Следующий Xbox должен поднять ставки и поднять качество своего сервиса на еще более высокую планку, чтобы превзойти PlayStation 4, которая показала свой обновленный онлайновый сервис.

Хотим побольше эксклюзивов

Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / madfanboy.com
Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / madfanboy.com

Есть на Xbox 360 и хорошие эксклюзивные проекты: HALO, Alan Wake, Forza, Fable, Gears of War. Но они не такие известные, как например хиты Sony и Nintendo. Игроки хотят новых проектов на новом Xbox.

Будет ли новый Xbox лучше PlayStation 4?

Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / ytimg.com
Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / ytimg.com

Один из успехов Xbox 360 в том, что на ней отлично работают мультиплатформерные игры из-за удачной архитектуры, под которую портировать игры проще, чем на PlayStation 3 с ее унифицированной архитектурой. Как бы там не хвалила Sony свой 8-ядерный процессор, на практике она не была мощнее Xbox 360.

Но PlayStation 4 перешла на архитектуру схожую с обычным персональным компьютером, поэтому Microsoft придется потрудиться, чтобы порты на ее новом Xbox  выглядели если не лучше, то хотя бы на уровне конкурента от Sony.

Будет ли новый Xbox работать без интернета?

Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / xbox720guide.com
Какой будет новая супер-мощная игровая приставка / xbox720guide.com

Недавно в сети появились слухи, что новый Xbox будет требовать постоянное интернет-подключение для игры на нем. Большинство игроков такое положение очень не устраивает, ведь не у всех есть интернет или хотя бы качественное интернет-соединение.

Если Microsoft введет такой тип DRM в новом Xbox, то это может отпугнуть огромное количество потенциальных покупателей. Будем надеяться, что это были лишь слухи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720 (ВИДЕО)

Xbox 720 vs PS4:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях