Нотр-Дам могут восстановить по копии в игре Assassin's Creed

Студия Ubisoft предложила свои услуги
 |  Автор: Максим Григорьев
Нотр-Дам могут восстановить по копии в игре Assassin's Creed
igromania.ru

В столице Франции горел Собор Парижской Богоматери, а сегодня топовой темой стало восстановление здания. Об этом пишут международные СМИ, говорят специалисты и так далее. На реконструкцию только во Франции выделили 300 миллионов евро.

Читай также: Женская доля: В Assassin's Creed Unity появится главная героиня

Однако деньги — не главное. Основной проблемой стало отсутствие оригинальных чертежей. И здесь на помощь могут прийти современные развлечения и технологии.

Дело в том, что в ходе разработки игры Assassin's Creed Unity сотрудница Ubisoft Кэролин Миусс потратила два года на полноценное моделирование собора. Таким образом, его виртуальная копия оказалась в игре, а теперь её можно использовать, чтобы воссоздать оригинал.

Читай также: Обзор игры Assassin's Creed 4: Black Flag — воруй, убивай, грабь каравеллы

Кроме того, учёный-искусствовед Эндрю Тэллон несколько лет назад составил полный план собора, используя лазерное сканирование, которое обеспечивает отклонение не более чем на пять миллиметров. Совместив эти данные, есть шансы восстановить Нотр-Дам-де-Пари. Кроме того, есть огромное число фотографий и видео, которые также помогут в работе.

Отметим, что в результате пожара пострадала крыша, рухнул шпиль, а также были повреждены элементы внутренней отделки. Также напомним, что алгоритмы YouTube связали видеотрансляции с места пожара с 11 сентября 2001 года. А само событие расценили как дезинформацию.

Отметим, что за несколько дней до инцидента 16 статуй апостолов были сняты с вершины здания. Они размещались вокруг шпиля. 

Напомним, ранее сообщалось, что игра Assassin’s Creed появится на Android и iOS бесплатно.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях