Пожар в Соборе Парижской Богоматери: вышла тематическая игра

Виртуальное спасение Нотр-Дам-де-Пари - форма "развлечения", которая подчеркивает историческое значение собора и необходимость его скорейшей реконструкции.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Пожар в Соборе Парижской Богоматери: вышла тематическая игра
Пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля 2019 года / EPA/UPG

3 года назад мир потряс огромный пожар в Соборе Парижской Богоматери. В память об ужасном событии режиссер Жан-Жак Анно снял фильм "Нотр-Дам в огне". Картина рассказывает всю хронологию произошедшего, а также информирует об усилиях людей, участвовавших в спасении всемирно известного памятника архитектуры. Теперь Анно скооперировался с компаниями Ubisoft и Pathé Films для выпуска игры "Спасти Нотр-Дам в огне". Об этом пишет  Designboom. 

Читайте также: Сколько денег нужно для идеальной жизни: ответ ученых

Сообщается, что желающие могут выступить в роли пожарных в своего рода квест-комнате. Им нужно справиться с огнем и сберечь святые реликвии до истечения времени. 

Справка bigmir.net 

Пламя в Соборе Парижской Богоматери возникло из-за проблем с электрикой. Чрезвычайная ситуация привела к обрушению шпиля и части крыши, а также к повреждению внутреннего убранства. Представители компании SOCRA, которые занималась реставрацией бронзовых статуй Нотр-Дам, считают, что на восстановление после пожара понадобится 15-20 лет. Президент Франции Макрон поставил задачу сделать это за 5 лет. 

Читайте также: Ученые нашли "Библию грешников"

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что Киберполиция вместе с волонтерами создала новую благотворительную онлайни-гру "Котяцкий драйв". Пользователям предлагают вступить в сражение в Чернобаевке, Гостомеле и на крейсере "Москва". Нужно одолеть "Дона", "Усатого таракана" и "Министра ненужных дел мордора".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях