Онлайн-сервер игры PlanetSide уничтожили метеоритным дождем

Необычный способ закрытия сервера онлайн-игры использовала компания Daybreak Games
 |  Автор: Максим Григорьев
Онлайн-сервер игры PlanetSide уничтожили метеоритным дождем

В середине июня студия Daybreak Games (ранее известная как Sony Online Entertainment) объявила о закрытии онлайнового шутера PlanetSide. Как и планировалось, отключение серверов произошло 1 июля. Но на прощание создатели порадовали оставшихся пользователей эффектным апокалипсисом.

Сотрудники Daybreak Games решили закрыть проект красиво — уничтожить игровой мир с помощью метеоритного дождя. Перед самым отключением поклонники PlanetSide собрались в одном месте и наблюдали за концом света, а заодно записали происходящее на видео.

Читай также: ТОП-5 игровых блокбастеров, которые разрабатывали в Украине

Шутер Planetside вышел в 2003 году на PC. История бесконечной войны трёх империй на десяти континентах завершилась спустя 13 лет. Популярность игры начала падать после выхода сиквела в 2012 году. Чтобы стабилизировать ситуацию, в 2014 году Planetside перевели на условно-бесплатную модель распространения, однако это не спасло очевидно устаревший MMOFPS.

Напомним, EA Games отключила серверы более 50 игр, которые уже успели устареть. В их числе — некогда популярные блокбастеры



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях