15 лет Total War: Видео к юбилею серии игр

Студия Creative Assembly отметила пятнадцатилетие серии Total War роликом-ретроспективой
 |  Автор: Максим Григорьев
15 лет Total War: Видео к юбилею серии игр

Ролик содержит в себе кадры каждой из одиннадцати Total War, вышедших за всё время существования серии. В финале появляется фиолетовый фон и можно услышать чей-то нечеловеческий рык. Total War всегда тщательно следовала истории, и вряд ли этот тизер относится к проекту, который рассказывает о конфликтах на Земле, описанных в учебниках. Скорей всего, действие игры развернется во вселенной Warhammer.

Читай также: Обзор игры Total War: Rome II. Пришел, увидел, победил

Пару месяцев назад в Сети уже появлялась информация о существовании Total War: Warhammer. В альбоме иллюстраций The Art of Total War было опубликовано интервью с творческим директором Creative Assembly Майком Симпсоном, где он обмолвился о формировании новой команды, в чьи задачи и будет входить разработка этого проекта. А в конце 2012 года создатели подписали соглашение с Games Workshop, но тогда они были заняты Total War: Rome II и Alien: Isolation.

В пресс-релизе Creative Assembly добавила, что на этой неделе посетит мероприятие Eurogamer Rezzed Expo в Лондоне. Вполне вероятно, что анонс состоится именно там, хотя никаких намёков на это пока не было.

Читай также: Ужас и кровь: на смартфонах появилась игра про Чужих и Хищников

За прошедшие пятнадцать лет игроки приняли участие в 4,8 млрд битв во всех играх серии Total War. В этом году поклонникам стоит ожидать две новые игры. Первая, Total War Battles: Kingdom, разрабатывается для планшетных компьютеров. Другая — условно-бесплатная MOBA Total War: Arena, где столкнутся две команды игроков по десять человек в каждой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях