Эксперт раскрыл суть геноцидной тактики РФ

Время развертывания ракетного комплекса – минуты. Менее получаса готовности к пуску. Свертывание занимает 5 – 7 минут.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Эксперт раскрыл суть геноцидной тактики РФ
"Искандер-М" / Getty Images

Российская ракета "Искандер" считается высокоточным оружием. Потому, если она прилетела в дом, именно туда значит и целились оккупанты. Повторный удар через несколько минут после первого РФ делает для максимального числа жертв. Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов, передает ТСН.

Читайте также: Партизаны достали секретную информацию о ракетах X-32 РФ

Он ссылается на статистику, согласно которой в первые 2 минуты после конца огневого налета из убежищ выходят 20-25% граждан. На третью минуту показатель составляет 70-80%.

"И если через три минуты прилетит вторая ракета или начнется второй огневой налет, он как раз попадет по выжившим после первого налета, вышедшим из укрытий людям. Если это гражданские объекты, как было в Николаеве и Одессе, то прибудут спасатели и скорая с сиреной и мигалками. Люди что будут делать – пытаться на этот сигнал выйти из укрытий. И тут прилетает вторая ракета", - говорит Жданов.

Удары по жилым постройкам Россия ведет целенаправленно. У "Искандера" отклонение 10 – 20 м. По словам Олега Жданова, у страны-террористки есть в запасах 60-70 таких ракет. Еще 10-20 они могут делать каждый месяц. Около сотни выходит в арсенале.

"Откуда они могут атаковать? Берите точку прицеливания, ту же Одессу, и отсчет 450 километров – чтоб гарантировано было. В этот круг попадают Крым, часть оккупированной Херсонской области. Из Ростовской, Белгородской областей РФ могут доставать по некоторым объектам в Украине. Комплекс мобильный, пусковая установка на колесной базе", - добавил Олег Жданов.

Напомним, ранее мы писали о том, что при атаке на Одессу 15 марта оккупанты использовали "Искандер-М".

Читайте также: Путин летал на ракетоносце Ту-160М: что о нем известно

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях