Путин сам выбирает время для запугивания ядерным оружием – военный эксперт

Если РФ применит такое оружие, реакция мира будет, говорит Романенко. Вопрос в том, какая сила удара. Нам нужно действовать на опережение, чтобы этого не произошло.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Путин сам выбирает время для запугивания ядерным оружием – военный эксперт
Иллюстративное изображение / Getty Images

Российский диктатор Владимир Путин угрозы ядерным оружием считает своей особой тактикой запугивания. При этом, она используется в нужный ему момент. Об этом рассказал военный эксперт, генерал-лейтенант в отставке, заместитель начальника Генштаба 2006 – 2010 годов Игорь Романенко, передает ТСН.

Читайте также: Позорятся: военный эксперт раскритиковал российскую ракету "Сармат"

По его словам, Путин любит использовать несколько тактик запугивания. Первая – эскалация конфликта с вероятным втягиванием войск наших союзников в войну. Вторая – использование оружия массового поражения если будут пересечены красные линии, нарисованные в головах Кремля. Стратегический подход военный преступник использует еще с 2014 года, особенно активно – сейчас, во время полномасштабного вторжения.

"Все это делается, чтобы тема "с ядеркой" была постоянно актуальной. Она нужна Кремлю для создания очередных волн запугивания людей и осуществления давления на руководство государств-союзников Украины. Российский диктатор сам руководит моментом появления очередного заявления о ядерном ударе. Путин лично выбирает время, когда такая угроза должна прозвучать. В нужный момент делает заявления сам, или же дает команду сделать это Медведеву, Захаровой или Лаврову. То есть это уже сформированная система и не просто информационно-пропагандистская, а именно военно-политическая. И Путин ею активно пользуется", - объясняет Игорь Романенко.

Игорь Романенко говорит, что оккупанты разрабатывали вариант ядерного оружия локального и тактического использования с помощью гаубиц. Для нанесения точечного удара небольшой мощности для запугивания мира фактом использования.

"Сейчас россияне пытаются наступать, поэтому о применении ядерного оружия на территории Украины речь не идет. Но я думаю, что в определенный момент они могут на это решиться - запустить из гаубиц или сбросить с самолетов, но только тактически, то есть не мощное ядерное оружие. Поэтому полностью исключать такой вариант не стоит. Чтобы показать свое величие, они могут решиться. Но сейчас не тот период и время, когда Путин хотел бы на такое пойти", - добавил он.

Напомним, ранее мы писали о том, как оккупанты используют химическое оружие в Украине. 

Читайте также: Путин летал на ракетоносце Ту-160М: что о нем известно

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях