В iOS 17, iPadOS 17 и macOS появится защита от рекламной слежки

В Safari функция будет работать по умолчанию в режиме инкогнито. Но ее можно включить и для стандартного просмотра в настройках.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В iOS 17, iPadOS 17 и macOS появится защита от рекламной слежки
Иллюстративное изображение / Getty Images

В своем новом поколении операционных систем для смартфонов, планшетов и ПК Apple собирается защитить пользователей от рекламной слежки. Функция называется Link Tracking Protection. Об этом сообщает weibo.

Читайте также: В iOS 17 появится функция для забывчивых

Опция будет работать с программами "Почта", "Сообщения" и Safari. В ссылках будут определяться ненужные параметры, которые используются для слежки, и удаляться. Речь о комбинациях после обозначения /?. Они таргетируют рекламу в обход защиты Apple.В такой способ собиралась информация о пользователе во время его серфинга по сайту, определялась точка перехода на страницу.

По словам представителей техногиганта, Link Tracking Protection никак не повлияет на работу ссылок. А маркетологи и дальше будут анализировать успех своей рекламы через новый инструмент Private Click Measurement. Он позволяет создавать ссылки, по которым можно собирать общие сведения о переходах, без сбора данных людей.

Напомним, ранее мы писали о том, какие iPhone, iPad и Apple Watch получат прошивки iOS, iPadOS 17 и watchOS 10. 

Читайте также: Как пользоваться Apple Vision Pro - инструкция

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях