Какие iPhone, iPad и Apple Watch получат прошивки iOS, iPadOS 17 и watchOS 10

Всегда, традиционно, часть гаджетов компании остается "за бортом".
 |  Автор: Соколенко Виктория
Какие iPhone, iPad и Apple Watch получат прошивки iOS, iPadOS 17 и watchOS 10
Иллюстративное изображение / Getty Images

Появление новых операционных систем заставляет пользователей с трепетом ждать, когда им придет уведомление о загрузке. Ведь нововведения хочется понять не только на словах, но и на личном опыте. Но, к сожалению, ОС получат не все. Bigmir.net рассказывает подробнее.

Читайте также: Apple показала несколько новых Mac: цены, характеристики и фото

iOS

iOS 17 не получат iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus. Самыми старыми смартфонами с правом на установку будут iPhone XS, XS Max и XR. Правда, им удастся пользоваться только некоторыми функциями.

Для реакций жестами с эффектами AR в FaceTime понадобится iPhone 12 или новее. На таких же гаджетах автозамена клавиатуры будет работать с улучшениями, корректно покажутся предложения по автозаполнению. Опция Point and Speak, предназначенная для людей с проблемами зрения, ограничена iPhone 12, 13 и 14 Pro. Через Point and Speak люди могут взаимодействовать с текстом.

iPadOS

Настраиваемое окно блокировки, приложение Health, интерактивные виджеты и прочие нововведения iPadOS 17 не получат пользователи iPad 5-го поколения и более старых версий. Сюда же попал 12,9-дюймовый iPad Pro 1-го поколения.

Повезет владельцам следующих планшетов:

  • iPad 6-го поколения и новее
  • iPad mini 5-го поколения и новее
  • iPad Air 3-го поколения и новее
  • 12,9-дюймовый iPad Pro 2-го поколения и новее
  • 10,5-дюймовый iPad Pro
  • 11-дюймовый iPad Pro 1-го поколения и новее

watchOS

С операционкой для часов все сложилось гораздо проще. Компания продолжает поддерживать модели, совместимые с watchOS 9. Владельцы Apple Watch Series 4 и новее смогут установить себе watchOS 10. В ОС сделан акцент на виджеты.

Напомним, ранее мы подробнее писали о нововведениях в ОС от Apple. Вам также может быть интересен список лучших приложений для смартфонов и планшетов по версии Apple Design Awards. 

Читайте также: Заменит компьютеры: озвучены цена и возможности первой MR-гарнитуры Apple

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях