Apple показала несколько новых Mac: цены, характеристики и фото

Об увеличенной версии MBA говорили много лет.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Apple показала несколько новых Mac: цены, характеристики и фото
15-дюймовый ноутбук Apple MacBook Air / Getty Images

Apple на WWDC 2023 показала миру несколько новых компьютеров Mac. Самым ожидаемым оказался 15-дюймовый MacBook Air. Bigmir.net приводит детали.

Читайте также: Россия обвинила Apple в шпионаже - Reuters

Увеличенный MacBook стартует по цене от 1299 долл. В то же время, 13-дюймовая версия теперь оценивается в 1 099 долл. По цветам у новинки есть золотой, Space Grey, серебристый и Midnight. В базовой версии SSD стоит на 512 Гб. Вес ноутбука 1,4 кг. В основе лежит чип М2. К слову, за более продвинутую версию, то есть, со всеми возможными дополнениями, придется отдать 2 500 долл.

Фото - Apple
Фото - Apple

Mac Studio в обновленном варианте доступен с чипами M2 Ultra и M2 Max, которые будут мощнее. Поддерживается работа Apple Pro Display XDR. В целом, ПК характеризуют как более лучший и быстрый, в сравнении с предшественниками. Цена вопроса – 1 999 долл.

Фото - Apple
Фото - Apple

Mac Pro купертиновцы преподнесли как монстра мощности. У него чип M2 Utra и возможность вытягивать любые нагрузки. В Apple несколько раз за презентацию подчеркивали, что ни одна компания не делала подобного для потребителей. На такой машине можно работать над фильмом "Топ Ган. Меверик". В этом случае цена вопроса от 6 999 долл. Дополнительные плюшки умножат ценник на 2.

Фото - Apple
Фото - Apple

Напомним, ранее мы давали другие новости по WWDC 2023. Apple представила свою первую гарнитуру смешанной реальности. Также она выпустила новые операционки для смартфонов, планшетов и компьютеров.

Читайте также: ТОП причин, из-за которых люди бросили Android ради iPhone

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях