В России в приграничной области появился ракетный комплекс "Бал"

"Бал" в РФ приняли на вооружение в 2008 году.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России в приграничной области появился ракетный комплекс "Бал"
Ракетный комплекс "Бал" / Википедия

Центр национального сопротивления сообщает, что страна-террористка Россия переместила в Брянскую область, которая граничит с Украиной, дивизион ракетного комплекса "Бал". Он предназначен для контроля территориальных вод и проливных зон, прикрытия военно-морских баз, береговых объектов и инфраструктуры побережья. Ничего из перечисленного в указанном районе нет, потому оккупанты могут использовать "Бал" для террора мирных городов.

Читайте также: Россия потеряла в Украине комплекс "Пенициллин"

"Данная установка находится в составе 11 отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады береговых войск ЧФ, место дислокации - Уташ, Краснодарский край", - говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

Комплекс может стрелять на 120 км ракетой Х-35 и на 260 км ракетой Х-35У. Интервал пуска ракет в залпе оставляет около 3 секунд. Стартовая масса ракеты – 620 кг. Суммарный боекомплект "Бала" – до 64. По бездорожью он двигается 20 км/ч, а по шоссе 60 км/ч.

Эксперты считают, что россияне могут использовать "Бал" по такой же тактике, как ЗРК С-300. То есть, для ударов по наземным целям. Стоит напомнить, что С-300 по своему прямому назначению является компонентом системы противовоздушной обороны. Но у российский террористов все иначе. Они умели стрелять из С-300 по земле еще с 90-ых. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Воздушных Силах ответили, откуда Россия берет новые ракеты. 

Читайте также: Россия "гордится" своими ракетами, но есть нюансы

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях