Как бы выглядела дуэль Leopard 2 и российского Т-90

В зависимости от поколения, у танков Leopard скорость может быть 25/31 км/ч. У российского Т-90 - 4,2 км/ч.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как бы выглядела дуэль Leopard 2 и российского Т-90
Leopard 2 / Getty Images

В нынешних реалиях танковые дуэли считаются большой редкостью. Особое внимание к такому поединку обусловлено тем, что западная концепция заключается в уничтожении противника еще до того, как он поймет охоту за собой. Подробности сражения между Leopard 2 и российского Т-90 описал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко в эфире телеканала FREEДОМ.

Читайте также: Что такое FPV-дроны и чем они уникальны на войне в Украине

Советская и постсоветская концепция проигрывают иностранной.

"Это ярко видно по их артиллерии, она имеет большую дальность поражения целей, чем советская и постсоветская. Аналогично – точность, значительный акцент делается на точность. Авиация – аналогично, делается упор на системы, которые делают самолет даже не 5-го поколения менее заметным для систем и радаров противника, в то же время этот самолет оснащен вооружением с большей дальностью поражения. То есть он уничтожает противника раньше, чем противник может тебя заметить. И в танках интегрирована такая же концепция", – объяснил Коваленко.

Leopard 2 имеет передовую начинку, которая позволит найти российские танки гораздо быстрее. А значит, враг обречен на уничтожение. Броня старого танка не выдержит возможностей среднестатистического бронебойного оперенного подкалиберного снаряда.

Напомним, ранее мы публиковали подробный обзор американских M1 Abrams и немецких Leopard 2. 

Читайте также: Как изменится оборона неба, когда вдобавок к ПВО Patriot Украина получит F-16

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях