Помог отбить аэропорт в Гостомеле: журналисты нашли "корректировщика из народа"

Российская воздушно-десантная операция полностью провалилась.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Помог отбить аэропорт в Гостомеле: журналисты нашли "корректировщика из народа"
Остатки российского вертолета в Гостомеле / EPA/UPG

В первый день полномасштабного вторжения российские оккупанты смогли временно захватить аэропорт в Гостомеле. С нашей стороны врага могли достать пушки. Тогда нашелся таинственный корректировщик нашей артиллерии, сообщает ТСН.

Читайте также: 15-мальчик помог уничтожить оккупантов с помощью игрушечного дрона - The Telegraph

Мужчина по имени Руслан наводил арту в режиме реального времени на головы захватчиков. Его опорный пункт располагался рядом с аэропортом. Он работал с группой до 30 людей.

В первые часы еще летал дрон. Но россияне заглушили сигнал. Они поняли, что по ним работают издалека, а значит где-то есть корректировщик. Вражеские вертолеты из-за этого обстреливали территорию наугад. Руслан и его команда уверены, что помогать артиллерии было правильное решение.

"В любом случае мы показали, что мы есть, это необходимо. Во всех тактических учебниках, книжках пишется: если вы встретили врага, необходимо встретить плотным огнем. Там люди, а люди боятся, они понимают, что их видят, по ним стреляют", - говорит Геннадий, который был одним из защитников аэропорта вместе с Русланом.

Сколько стреляющих – оккупанты не понимали. Потому не чувствовали себя свободно и не пошли сразу на Киев. Тактическое задание по сдерживанию врага до прихода наших боевых подразделений, а также помощь в уничтожении части их вертолетов были выполнены нашими смельчаками.

В сети Руслана прозвали "корректировщиком из народа". Во время корректировки артилерии он официально не был военным. Но боец имеет опыт, в частности, при защите Донецкого аэропорта. 

Напомним, ранее мы писали о том, что министр обороны раскрыл секрет уничтожения оккупантов в Буче. 

Читайте также: Microsoft поможет Украине наказать Путина

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях