В Украине создали приложение для атак на Россию в онлайне

Приложение автоматически ежедневно напоминает, что его следует запустить. Больше от пользователей ничего не требуется.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине создали приложение для атак на Россию в онлайне
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Одесская группа "Технари" создала мобильное приложение "Цифрова бавовна" для кибератак на российские онлайн-ресурсы. С его помощью можно длительное время отправлять запросы на сайты для их перезагрузки или выведения из строя. Об этом сообщает DOU.

Читайте также: Россия атаковала сайт художника Бэнкси из-за Украины

"Чем больше устройств одновременно задействуют программу, тем ощутимее удар. Приложение автоматически формирует пакет целей, после чего направляет атаки с 2, 5, 10 или 50 тысяч телефонов. Если сайт восстанавливается, то система делает паузу, обнуляет списки атак и возобновляет киберудары", - отметил один из разработчиков и сооснователь IT WAR UA Андрей Кривошеев.

Главными целями выбраны банковская и финансовая инфраструктуры, а также госорганы РФ. С этими тремя сферами россияне сталкиваются ежедневно. Поэтому сбои доставят множество неудобств. Невозможно будет воспользоваться онлайн-банкингом, оплатить коммуналку, связаться с техподдержкой и т.д.

"Атаки проводятся через 100 тысяч прокси, рассчитанных на 500 тысяч человек, поэтому россияне не смогут узнать IP-адреса украинцев, использующих приложение. Подставные адреса постоянно меняются, что еще больше усложняет задачу. Мы не тянем трафик с пользователей постоянно, а берем его только в моменты атак, после чего производим условные DDoS-пульсации против врага. Никаких персональных данных от вас приложение не будет собирать и требовать. Единственное, что понадобится - согласие на работу приложения в фоновом режиме и согласие на показ пуш-уведомлений", - добавил Кривошеев.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине изобрели механизм для дистанционной стрельбы. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях