В России решили "напугать" новым дроном на привязи

РФ прокомментировали выпуск дрона так: "потребовалось еще большее ускорение в вопросах принятия решений о целесообразности проведения инновационных разработок и внедрения их результатов".
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России решили "напугать" новым дроном на привязи
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

В России заявили о производстве нового беспилотника для использования на войне в Украине. 50 штук уже изготовлено, выпуск и модернизация продолжатся на Военном технополисе ЭРА. Организацию создал Владимир Путин в 2018 году, сообщает Фокус.

Читайте также: Россия хочет создать свои VPN и CDN: почему это смешно

Российские БПЛА привязываются. Они пришли "на смену" дронам с бензиновыми двигателями и аккумуляторами. Оборудование подключается к наземной станции при помощи кабеля. Может использоваться трос. Так поддерживается электропитание и связь с операторами.

Вероятно, что в РФ хотели избавиться зависимости от разряжающейся батареи. Но, ограничили себя в дальности полета. Отмечается, что для дронов могут использовать не только стационарный пункт, а и военную технику.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Россия уже "веселила" общественность своими "наработками". Так, страна-агрессор выдала китайский дрон за свой и назвала его "Добрыня". А презентованный робопес с гранатометом оказался игрушкой с AliExpress. 

Читайте также: Россия украла у Швеции камеры видеонаблюдения: их обнаружили в дронах

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях